Пожары из Турции перекинулись в Италию: горит на любимом российскими туристами курорте

17 Авг 21 10320
Пожары из Турции перекинулись в Италию: горит на любимом российскими туристами курорте
Пожары из Турции перекинулись в Италию: горит на любимом российскими туристами курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Страшные лесные пожары, начавшиеся на курортах Турции и терроризирующие многие другие курорты Средиземноморье этим летом, добрались до Италии. Согласно заявлению местных метеорологов, связаны они с рекордной жарой по всей Европе – о ней подробнее читайте в материале «Испания и Италия становятся Дубаем: температура приближается к +50 °С». Основной удар огня в Италии пришёлся на любимые росскими туристами Сицилию и Калабрию: оба курорта были в доковидные времена очень популярны у наших отдыхающих.

По информации Reuters, итальянские пожарные заявили, что за последние 12 часов они уже провели более 500 операций на Сицилии и Калабрии, используя пять самолетов, чтобы попытаться потушить пламя сверху. По их словам, сейчас ситуация на острове «под контролем».

Лесной пожар на Сицилии в горах Мадоние остановили примерно в 100 км от столицы Сицилии Палермо. От огня пострадал и городок Лингуаглосса на склонах вулкана Этна и некоторые другие посёлки на юге острова.

Кроме того, серьезные повреждения есть и в Калабрии, южной курортной провинции, которую очень любят российские туристы. В том числе людям приходится покидать свои дома. Есть и один погибший.

При этом, согласно бюллетеню министерства здравоохранения, температура продолжает повышаться.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, что будет если мыться в ржавой воде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!