На курорты Египта обрушилась адская жара, туристы спасаются в Красном море

18 Авг 21 59310
На курорты Египта обрушилась адская жара, туристы спасаются в Красном море
На курорты Египта обрушилась адская жара, туристы спасаются в Красном море

Подпишитесь на туристические новости:

Адская жара до 40 градусов и выше - такой прогноз по погоде в Египте дали местные СМИ. При этом продлится она как минимум до конца этой недели, речь идет как о курортах страны, так и об экскурсионных направлениях.

Так, в Каире и Нижнем Верхнем Египте температура будет формально оставаться на уровне 35 градусов, однако по ощущениям это будет около 38 градусов. На Южном Синае т.е. на курорте Шарм-эль-Шейх формально зафиксировано 39 градусов, но по ощущениям, так как ожидается безветренные солнечные дни – все 42 градуса. В «экскурсионном» Луксоре и Асуане 40 градусов будет и на градуснике.

В Хургаде, согласно прогнозу погоды, «похолоднее» - с 37°C столбик термометра опустится до 35 градусов. Ожидается солнечная погода с умеренным северо-западным ветром, который слегка понизит субъективное ощущение температуры до относительно комфортных +34. Красное море остается прогретым до +30 градусов, также туристов просят не забывать о сильном и активном солнце с «экстремальным» УФ-индексом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что высокий уровень Омега-3 кислот в крови увеличивает продолжительность жизни на пять лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!