Турция начала вводить жесткие ограничения: Эрдоган сделал заявление

Ольга Тихонова
20 Авг 21 60848
Турция начала вводить жесткие ограничения: Эрдоган сделал заявление
Турция начала вводить жесткие ограничения: Эрдоган сделал заявление

Подпишитесь на туристические новости:

В попытке спасти туристический сезон и затормозить новый рост рекордного числа заболеваний коронавирусом (подробности тут) президент Эрдоган анонсировал систему жестких ограничений в Турции, которые будут применяться относительно непривитых граждан. Предписание вступит в силу после заседания Кабинета министров.

Уточняется, что вакцинация носит добровольный характер, однако глава республики заявил, что не имеющие прививку от коронавируса будут обязаны проходить ПЦР-тестирование для совершения авиаперелетов и междугородних поездок на автобусе. Кроме того, без теста не пустят на концерты, театры и кино.
Регулярная сдача тестов – не реже двух раз в неделю – станет обязательной для невакцинированных студентов и преподавателей.

Ранее сообщалось, что в Турции ожидают введение комендантского часа, который может спровоцировать волну аннуляций путевок – подробности по данной ссылке.

Согласно последним данным Worldometers, за весь период с начала пандемии на территории Турции выявлено уже более 6.1 миллиона случаев заражения COVID-19 и более 53 тысяч пациентов с коронавирусом скончались. В стране продолжается кампания по вакцинации населения. По информации Министерства здравоохранения, на сегодняшний день в стране было привито около 33.8 миллиона взрослых двумя дозами препарата, что составляет 39.8% от общего числа жителей. Однако это почти на 15% меньше уровня вакцинации в Европе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что цельнозерновые продукты уменьшают талию, кровяное давление и сахар в крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!