Уровень террористической угрозы на пляжах Шарм-эль-Шейха снижен до третьего уровня

Ольга Тихонова
20 Авг 21 25292
Уровень террористической угрозы на пляжах Шарм-эль-Шейха снижен до третьего уровня
Уровень террористической угрозы на пляжах Шарм-эль-Шейха снижен до третьего уровня

Подпишитесь на туристические новости:

Уровень террористической угрозы на пляжах Синайского полуострова и, в частности, Шарм-эль-Шейха снижен с первого до третьего уровня. Об этом в среду, 18 августа, после тщательных инспекционных проверок объявило Агентство национальной безопасности Израиля. Кроме того, ситуацию прокомментировал в Twitter-аккаунте пресс-секретарь премьер-министра Израиля Офир Гендельман. При этом уточнялось, что для провинций Северного Синая продлен первый и самый высокий уровень опасности.

Курорт Шарм-эль-Шейх – это излюбленное место отдыха израильских туристов. Однако из-за терактов в прошлом, когда повстанцы взрывали целые отели с туристами, за безопасностью сейчас пристально следят египетские и израильские службы. Напомним, Израильский штаб по борьбе с террором, входящий в Совет нацбезопасности, ранее публиковал карту террористических угроз для израильских туристов. Согласно ей, Египет в последнее время оставался «оранжевым» - это значило, что ведомство рекомендовало своим гражданам воздержаться от посещения этой страны.

«Вопрос безопасности был поднят во время встречи премьер-министра Израиля Нафтали Беннета с министром разведки Египта Аббасом Камелем, где Беннет проинформировал египетского министра об этом изменении», - сообщил пресс-секретарь израильского чиновника. Обращаясь к своим гражданам, сам Гендельман заявил, что ограничения на коронавирус все еще действуют, поэтому, несмотря на ослабление уровня террористической опасности, желательно избегать выезда из страны без необходимости.

Еще в феврале нынешнего года губернатор Южного Синая Халед Фуда убеждал журналистов и иностранных туристов в том, что Шарм-эль-Шейх достаточно безопасен для посещения. «Расстояние между местами дислокации боевиков и курортами огромно [360 км к югу от северного средиземноморского побережья Синая, где был сосредоточены повстанческие движения исламистов - CNN]. К тому же безопасность обеспечивает армия: Вторая армия Египта защищает Северный Синай, а третья – Южный», - рассказал глава курортного города.

Что касается решения российских властей, то Оперштаб разрешил утроить количество рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и открыть вылеты из регионов и уже названа дата - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили витамин, защищающий от рака толстой кишки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!