Прошло три года, а ответа о причине таинственной смерти в Хургаде все нет – дочь погибших туристов возмущена молчанием властей

Ольга Тихонова
25 Авг 21 18082
Прошло три года, а ответа о причине таинственной смерти в Хургаде все нет – дочь погибших туристов возмущена молчанием властей
Прошло три года, а ответа о причине таинственной смерти в Хургаде все нет – дочь погибших туристов возмущена молчанием властей

Подпишитесь на туристические новости:

Через три года после загадочной смерти супружеской пары, отдыхавшей на курорте Хургада, их дочь возмущена фактом того, что до сих пор власти Египта молчат и не раскрывают реальную причину их гибели. Тогда из-за этой странной смерти британский туроператор Thomas Cook, на тот момент ещё не разорившийся, был вынужден в экстренном порядке эвакуировать более 300 своих туристов из отеля, что произошла трагедия. Предысторию этого ЧП читайте по данной ссылке.

Если кратко, то инцидент произошел уже в далеком 2018 году. Тогда в августе Келли Ормерод из Ланкашира, её дети и родители - Джон и Сьюзан Купер - отдыхали в 5-звездочном отеле Steigenberger Aqua Magic на берегу Красного моря в Хургаде. В отпуске пара и дочь почувствовали странный запах и сразу после этого их самочувствие стало ухудшаться. Келли пошла прогуляться, а ее родители остались в номере. Вернувшись, она обнаружила, что они находятся без сознания. 69-летний турист скончался еще до приезда медиков, а женщина умерла в машине скорой помощи по дороге в больницу. Их дочь также заболела неопознаной болезнью, однако выжила.

В третью годовщину гибели близких родственников выжившую туристку настигло разочарование, при этом усилилось возмущение, поскольку она ни на шаг не приблизилась к разгадке тайны. Предварительное слушание было проведено два года назад, но полное расследование не может быть продолжено до тех пор, пока египетские власти не опубликуют результаты вскрытия и анализов из гостиничного номера. В ходе следствия высказывались разные предположения – согласно точке зрения египетских властей, у мужчины случился сердечный приступ, но выдвигались версии и о пищевом отравлении, и об отравлении ядовитыми химикатами, которыми обрабатывали соседний номер, об отравлении угарным газом и т.д.

Британский коронер (должностное лицо, специально расследующее смерти, имеющие необычные обстоятельства или произошедшие внезапно) подтвердил, что полиция и Королевская прокуратура в настоящее время занимаются этим делом и регулярно отправляют письма через Министерство иностранных дел и по делам Содружества властям Египта. Однако туристка отчаялась и считает, что египетские власти никогда не отправят эти данные. «Если бы египтяне собирались передать какую-либо информацию, они бы уже сделали это к настоящему времени», - сообщила она.

По данным ITV Hub, дочь погибших хочет, чтобы коронер начал расследование с использованием сведений, доступных непосредственно в Великобритании. В частности, с промежуточного отчета Министерства здравоохранения Англии, в котором говорилось, что пара, возможно, подверглась воздействию «инфекционного биологического агента или токсичных химических веществ».

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что поблизости от Шарм-эль-Шейха планируют построить новый курорт  - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 4 ошибки кето-диеты, из-за которых набирается вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!