В Турции бьют тревогу: количество смертей шокирует

Ольга Тихонова
26 Авг 21 83910
В Турции бьют тревогу: количество смертей шокирует
В Турции бьют тревогу: количество смертей шокирует

Подпишитесь на туристические новости:

К концу третьего летнего месяца Турция подошла с шокирующей статистикой по коронавирусу - будто вовсе не было в стране комендантского часа и других антиковидных мер безопасности. Для турецкого туризма это сигнал тревоги, поскольку пляжный сезон, который может длиться еще несколько месяцев, могут «свернуть» раньше срока. Турецкие власти по доброй воле вряд ли на это пойдут, а вот поставщики туристов в Турцию - вполне могут, как, например, это сделали в апреле российские власти, закрыв Турцию. На этом фоне главный чиновник здравоохранения Турции Фахреттин Коджа во вторник призвал граждан соблюдать меры по борьбе с пандемией и пройти вакцинацию, поскольку в понедельник в стране было зарегистрировано более 19.000 новых случаев заболевания и 230 смертей.

«Число погибших в стране не уменьшится без снижения числа ежедневных инфекций, поэтому следует вакцинироваться и соблюдать антиковидные меры», - написал министр здравоохранения в своем Twitter-аакаунте.

В последние недели в Турции зарегистрирован всплеск заболеваемости и смертности – это случилось сразу после того, как турецкое правительство отменило ежедневный комендантский час и ограничения на поездки в начале июля, когда число новых случаев составляло менее 5.000 в день. Закономерно, что с конца июля – пика сезона – число случаев заболевания резко подскочило до 20.000, а в начале этого месяца и вовсе превысило отметку в 26.000  – это самый высокий показатель с мая.

Согласно данным Министерства здравоохранения, опубликованных во вторник, с начала общенациональной кампании с 14 января, когда власти одобрили экстренное использование китайской вакцины Sinovac, в стране было введено более 90 миллионов доз препарата против COVID-19. Ведомство отчиталось, что двумя компонентами привито более 35.5 миллионов человек, а одним - более 46,54 миллиона человек.

Согласно данным Worldometers на 25 августа, в Турецкой Республике зарегистрировано 19.970 случаев заболевания и 217 смертей. Страна по-прежнему остается в «красном списке» ряда государств, в том числе одних из основных поставщиков туризма – Великобритании и Германии. Для россиян регулярные и чартерные рейсы в любимую Турцию доступны из столицы и регионов России в полном объеме.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Стало известно, чем болели во время туров российские туристы этим летом».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 5 модных диет, которые действительно помогают быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!