МИД заявил, когда Италия откроется для российских туристов

29 Авг 21 62016
МИД заявил, когда Италия откроется для российских туристов
МИД заявил, когда Италия откроется для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Как только решится вопрос с взаимным признанием вакцин от коронавируса между Россией и Италией, российский турпоток на Апеннинский полуостров возобновится. Такую оценку ситуации представил российской общественности министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Рассчитываем, что постепенно карантинные ограничения будут сниматься и удастся восстановить максимально облегченный режим взаимных поездок граждан наших стран», — сообщил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Италии Луиджи Ди Майо.

Напомним, что ранее посол Италии в России Паскуале Терраччано призывал всех туристов прививаться во имя скорейшего восстановления туризма. По его тогдашним прогнозам, Италия могла разрешить въезд российских туристов уже в сентябре. Подробности читайте по ссылке.

На данный момент туризм из России в Италию невозможен. В страну допускают только обладателей вида на жительство, а также по работе, по учёбе или на лечение. Причем от россиян требуется двухнедельный карантин и дополнительно – ПЦР-тест.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл 5 шагов для быстрого похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!