К пляжам Хургады приплыла самая большая акула в мире

30 Авг 21 220800
К пляжам Хургады приплыла самая большая акула в мире
К пляжам Хургады приплыла самая большая акула в мире

Подпишитесь на туристические новости:

Китовую акулу запечатлели дайверы к югу от Хургады. Самая большая в мире акула – причем самая безопасная для туристов, так как гигант питается исключительно планктоном – была замечена в Красном море ещё в воскресенье.

Как заявил местным СМИ Хасан Ат-Тайеб, советник Общества спасения на море и защиты окружающей среды в Красном море, капитан Валид Бораи, директор дайвинг-центра и член общества, заметил появление мирной акулы во время круиза к югу от Хургады. Редкого гостя дайверы сняли на фото и видео.

При этом, как добавил эксперт, появление таких редких обитателей Красного моря представляет потенциальный интерес и для туристов. «Появление таких редких морских существ дает хорошую отдачу от туризма. Надежда встретить редкий вид, который всё же иногда появляется в Красном море, привлекает туристов, заинтересованных подводным миром вблизи курортов Египта», - заявил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 блюд и напитков, которые не дают хорошо спать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!