Пегас опубликовал важную информацию по Египту

31 Авг 21 259916
Пегас опубликовал важную информацию по Египту
Пегас опубликовал важную информацию по Египту

Подпишитесь на туристические новости:

Об открытии продаж туров с прямыми рейсами на курорты Египта сообщил туроператор «Пегас Туристик». Согласно заявлению туроператора, туры с прямыми рейсами авиакомпаний Nordwind и Pegas Fly доступны:

  1. в Шарм-эль-Шейх из 25 городов России: Архангельск, Астрахань, Барнаул, Владикавказ, Грозный, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Орск, Саратов, Сургут, Томск, Ульяновск, Хабаровск
  2. в Хургаду из 23 городов России: Архангельск, Астрахань, Барнаул, Владикавказ, Грозный, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Орск, Сургут, Томск, Ульяновск, Хабаровск

Цены на туры стартуют от 71’880 руб за 11 ночей в 3* на all inclusive.

Туристам также напомнили правила въезда в страну – в том числе свежие, антикоронавирусные:

  • Российские туристы могут выезжать в Египет без заранее оформленной визы. Во время перелета пассажиры должны иметь индивидуальные средства защиты – маски и перчатки. Пассажиры должны заполнить Декларацию о состоянии здоровья на английском языке, предоставляемую сотрудниками авиакомпании на борту самолета.
  • Туристы, вакцинированные «Спутник V» (а также вакцинами Pfizer, AstraZeneca , Moderna, Sinopharma, Sinovac, и Johnson & Johnson) освобождены от необходимости предоставлять справки с результатами ПЦР-теста. Им надо будет предоставить сертификат о полной вакцинации двумя дозами, произведенной не позднее чем за 14 дней до въезда в Египет. Граждане Российской Федерации должны предоставлять сертификат, распечатанный с сайта Госуслуг на английском языке c QR-кодом.
  • С невакцинированных туристов требуется справка с отрицательным результатом теста на коронавирус. От предоставления справки освобождаются дети в возрасте до 6 лет.
  • Анализ должен быть сдан не позднее 72 часов до момента въезда в Египет. Срок в 72 часа отсчитывается от времени и даты забора биоматериала в лаборатории (должны быть указаны в справке), а не от даты получения справки. Принимаются справки только с QR-кодом (распечатанная или электронная форма). В кодах при сканировании должна открываться информация о клиенте и результат тестирования (документ при сканировании кода через приложение QR code reader). Без QR-кода справки приниматься не будут.
  • Справка с результатами теста должна быть выдана на арабском или английском языках (переводы не принимаются). Сертификат в оригинале или электронная форма с QR-кодом (необходимо заранее убедиться, что код считывается) с отрицательным ПЦР-тестом должна быть в наличии при регистрации на рейс.
  • «Для россиян, прибывающих в египетские аэропорты курортных городов (Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Марса-Алам и Таба) справка с результатами теста из России не обязательна. Но в случае ее отсутствия им нужно будет пройти тестирование непосредственно по прибытии. Стоимость ПЦР-теста в аэропорту курортов составит 30 долларов США. Оплатить тест можно только наличными (оплаты банковской картой через терминал пока нет). Результаты теста, сделанного в аэропорту курортов, сообщат через 12-24 часов, на это время (до получения результатов) туристы должны самоизолироваться в отеле и обслуживаться в номерах, до отеля им будет предоставлен отдельный трансфер. Настоятельно рекомендуем иметь готовую справку по прибытии в Египет», - отдельным пунктом добавили в «Пегасе». В Каире возможности сдать тест в аэропорту нет.
  • При этом на курортах действуют ограничения по емкости гостиниц, ограничения передвижения в ночное время и масочный режим в общественных местах. Однако на территории курортов – таких как Хургада и Шарм-эль-Шейх – туристы могут перемещаться спокойно.

Ранее Турпром писал, что TUI объявил о новых возможностях для вылета россиян в Египет.

Добавим, что подобрать себе тур в Хургаду или Шарм-эль-Шейх от Пегаса либо от любого другого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В каких странах турист не сможет найти «Макдональдс»».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!