Первая смерть российской туристки в Египте после возобновления рейсов в Хургаду

01 Сен 21 28510
Первая смерть российской туристки в Египте после возобновления рейсов в Хургаду
Первая смерть российской туристки в Египте после возобновления рейсов в Хургаду

Подпишитесь на туристические новости:

Не успели египетские курорты открыться для наших туристов, как местные СМИ сообщили о первой трагедии с российскими туристами. Согласно их информации, на трассе Каир – Хургада грузовик сбил супружескую пару российских туристов. В результате россиянка скончалась, а её супруг был доставлен в больницу.

Посольство России в Каире подтвердило данную информацию: «31 августа, во время короткой остановки у туристического автобуса, следовавшего из Хургады в Каир, российская пара была сбита грузовиком. В результате несчастного случая женщина умерла мгновенно», - говорится в заявлении посольства.

Муж погибшей туристки доставлен в больницу города Суэц. Серьезной угрозы для здоровья гражданина России нет. Ожидается, что в ближайшее время он будет выписан из больницы и переведен в гостиницу. По данным посольства, пару также сопровождала дочь, которая находилась в автобусе в момент аварии и не пострадала. «Пока отец не вернется в отель, сотрудники генерального консульства в Хургаде будут заботиться о его дочери», - сказали в посольстве.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 блюд и напитков, которые не дают хорошо спать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!