Российские туристы стали бояться бронировать новогодние туры

08 Сен 21 5782
Российские туристы стали бояться бронировать новогодние туры
Российские туристы стали бояться бронировать новогодние туры

Подпишитесь на туристические новости:

Новогодние туры оказались яркой демонстрацией того, что туристы опасаются очередных антиковидных правил от санитарных властей, причём как нашей страны, так и на заграничных туристических направлениях: тенденция такова, что российские туристы теперь стали опасаться бронировать туры на Новый год заранее. А ведь в прошлые годы новогодние туры начинали активно раскупать ещё в августе-сентябре. Теперь же туристы затаились.

Эксперты полагают, что если в ближайшие 2 месяца не случится очередного ковидного коллапса с чередой бессмысленных ограничений, то очередного взлёта спроса со стороны наших туристов по отношению к турам как на российские, так и на турецкие горнолыжные курорты, можно ожидать не ранее ноября. Такие прогнозы озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Программы раннего бронирования на зиму уже открыты. Новый тренд мы видим в основном по горнолыжным турам, которые почти никогда не бронировали в последний момент. Однако сейчас по акциям раннего бронирования, которые предлагают туристам до 15 ноября покупку туров со скидкой от 25 до 30%, число желающих бронировать очень невелико», - заявила Майя Ломидзе.

«В итоге о какой-то картине новогодних продаж мы сможем говорить не раньше второй половины ноября. Только тогда мы увидим, что продается и по какой цене. Пока по нашим прогнозам на первом месте горнолыжные направления России, а из них – Красная поляна и Шерегеш», - добавила Майя Ломидзе.

Напомним, что аналогичную оценку ситуации она озвучивала и в последний день лета. Подробности читайте по ссылке «Ранние продажи туров на Новый год провалились».

Причина та же самая: страх туристов бронировать что-то заранее из-за антиковидных мер. Отметим, что в прошлом году туристам «закрыли» горнолыжный сезон на турецких курортах. А так как с зимой наступает сезон заболеваний – то туристы справедливо опасаются. «Им страшно и что они сами заболеют, и придется переносить поездку. А возврат денег – не самый популярный инструмент в туризме, причем это касается всех поставщиков услуг – как туроператоров, так и перевозчиков, и отелей», - оценила Майя Ломидзе, напомнив про летнее решение от губернатора Краснодарского края принимать туристов только с прививкой, в результате чего поток бронирований резко упал.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали диету против рака молочной железы».

 Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!