В Египте туристов ждёт ночная парная: в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе пообещали жару и влажность в течение всей недели

Марина Темираева
08 Сен 21 22914
В Египте туристов ждёт ночная парная: в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе пообещали жару и влажность в течение всей недели
В Египте туристов ждёт ночная парная: в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе пообещали жару и влажность в течение всей недели

Подпишитесь на туристические новости:

Египет встречает туристов с распростертыми объятиями и с традиционно жаркой, но что удивительно - ещё и с аномально влажной погодой, обычно не характерной для страны Пирамид.

Египетские метеорологи прогнозируют крайне высокий уровень влажности на территории Верхнего Египта - для российских туристов это прежде всего Луксор, где находится знаменитая долина Фараонов, и куда едут на экскурсию из Хургады большинство туристов, а также на самих курортах - в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Также на курортах обещают небольшой дождь в среду и четверг с вероятность 40%. При спасением для туристов станет активный ветер, помогая справиться с невыносимой влажностью, достигающей 90% пойме Нила, и несколько более низкой, но аномально высокой, на курортах.

Согласно данным египетского метеорологического управления, в Хургаде самый жаркий день будет сегодня - в среду. Днём температура достигнет +36°, а ночью опустится всего до +30°. Температура Красного моря держится на уровне +28°. К концу недели жара немного спадёт - до +32° днём и +26° вечером, и установится солнечная погода с чистым небом. В Шарм-эль-Шейхе ситуация аналогичная, но несколько более жарко: сегодня температура будет аномально высокой - до +38° днем, к концу недели похолодает до +35°, а в начале следующей недели опять придёт адская жара.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «В Турции разбился туристический автобус: 1 человек погиб».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, как худеть с помощью 4-х простых психологических трюков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!