Российские туристы устремились в соседнюю с Россией страну

Марина Темираева
08 Сен 21 94254
Российские туристы устремились в соседнюю с Россией страну
Российские туристы устремились в соседнюю с Россией страну

Подпишитесь на туристические новости:

Сразу после открытия Грузией своих границ для туристов, включая российских, а произошло это, напомним, с начала июня (подробности читайте по данной ссылке), в эту соседнюю с Россией страну хлынули наши туристы. Во всяком случае, именно российские туристы заняли в общем въездном турпотоке в Грузию первое место.

По данным пограничников, лишь за август Грузию посетило более 260'000 иностранных туристов. Подавляющее большинство гостей оказались именно россиянами - 39'909 туристов. В целом эти цифры превышают число путешественников ковидного 2020 года на 510%, что неудивительно - тогда весь высокий летний сезон границы Грузии были на замке.

При этом количество российских гостей в Грузии увеличилось по сравнению с прошедшим годом на 809%. Второе место по турпотоку в этом августе заняла Турция с численностью туристов в 34'837 человек, за ней следует Украина с 29'372 туристами.

Всего с января по сентябрь 2021 года Грузия приняла более 1 млн гостей, что положительно сказалось на экономическом секторе страны. Благодаря этому турпотоку бюджет этой кавказской страны увеличился примерно на 163 млн долларов. 

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «На Кипре заявили, что туризму придется подождать до 2024 года».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как распознать безопасную шаурму».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!