Кремль закроют для посетителей

Ольга Тихонова
08 Сен 21 4650
Кремль закроют для посетителей
Кремль закроют для посетителей

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам, желающим посетить Московский Кремль на этой неделе, придется скорректировать свои экскурсионные планы – территорию главной достопримечательности столицы закроют для посещения 10 сентября на один день. Об этом сообщила Федеральная служба охраны (ФСО) РФ на официальном сайте.

«В связи с проведением государственных мероприятий 10 сентября 2021 года допуск посетителей на территорию Московского Кремля осуществляться не будет», — сказано в информационном сообщении. В ведомстве не уточнили, какие государственные мероприятия пройдут в Кремле в предстоящую пятницу.

Ранее, 23 мая, был закрыт доступ посетителей в мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены. Причина та же - проведение государственных мероприятий. В июле в интернет попали фотографии караула у стен крепости, сделанные туристов в самый разгар жары. На одном из размещенных в сети снимков видно, как один из караульных у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду промакивает салфеткой мокрое от пота лицо коллеги. Серия кадров поразила пользователей. Многие тогда пожалели молодых людей.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Где живут самые невоспитанные туристы: стал известен Топ-7 российских городов с хамами».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили напитки, тихо «убивающие» женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!