Кризис нарастает: более половины отелей Таиланда идут к закрытию

Марина Темираева
09 Сен 21 33906
Кризис нарастает: более половины отелей Таиланда идут к закрытию
Кризис нарастает: более половины отелей Таиланда идут к закрытию

Подпишитесь на туристические новости:

Больше половины отелей Таиланда планируют временное закрытие, а около 10 процентов – решили вообще закрыться, перестав надеется на восстановление туризма в обозримом будущем. Такие данные следуют из опроса, проведённого Центробанком Таиланда и Ассоциацией отелей королевства. аким образом, кризис в туризме Таиланда продолжает набирать всё большие обороты.

В целом 52% гостиниц планируют прекратить работу на неопределёввое время, 62% хочет сократить расходы на рабочую сила из-за продолжающейся пандемии, 61% уменьшат траты в других областях, а 9% отелей вообще решили окончательно закрыться. Как пишет The Bangkok Post, из-за эпидемиологической обстановки ожидания 38% отелей не оправдались: число прибывающих туристов не соответствует не только запланированному количеству, но даже минимальному, необходимому для работы в ноль. В этом сезоне, после старта туристической песочницы и открытия Пхукета его отели в среднем отели были заполнены лишь на 15%, что не позволяет им даже свести концы с концами.

Программа повторного открытия Samui Plus на острове Самуи также не оправдала ожидания. На сегодняшний день в Самуи средняя заполняемость отелей не превышает 4%, что равносильно катастрофе. Такой мизерный турпоток, а на Самуи на данный момент находится всего 621 турист, является следствием неоправданно жестких санитарных норм. Так, например, все 621 туристы сейчас вынуждены находиться в карантинном отеле в течение 3-х суток. 

Ранее Турпром писал, что «Таиланд возобновит авиасообщение для российских туристов к концу года».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, какие изменения произойдут, если съедать полстакана грецких орехов в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!