Посол Турции в РФ сделал заявление о дате окончания туристического сезона

Ольга Тихонова
09 Сен 21 50414
Посол Турции в РФ сделал заявление о дате окончания туристического сезона
Посол Турции в РФ сделал заявление о дате окончания туристического сезона

Подпишитесь на туристические новости:

Важное заявление сделал посол Турецкой Республики в РФ Мехмет Самсар: ранее появившаяся в СМИ информация о том, что из-за Covid-19 бархатный туристический сезон в Турции для российских отдыхающих закончится досрочно, на самом деле не соответствует действительности. Полномочный представитель Сансар опроверг эту информацию, заявили в РИА Новости.

«Недавние сообщения прессы о досрочном завершении туристического сезона в Турции и о закрытии отелей в туристических центрах не соответствуют действительности», - сообщил посол. Наконец, Сансар заявил, что «туристический сезон в нашей стране продолжается и отели готовы принимать российских гостей, которые в ближайшее время намерены посетить Турцию». Пока власти Турции надеются продлить сезон до ноября. 

Ранее турецкие власти заявили, что в республике, наряду с имеющимся дельта-видом, появился новый штамм коронавируса «мю». В связи с этим некоторые СМИ поспешили сделать прогнозы относительно развития эпидемиологической ситуации в курортной стране и развить мысль о том, что внесение Турции рядом стран в «красный» список по заболеваемости коронавирусом отрицательно повлияет на турпоток и приведет к раннему завершению сезона. 

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «В Турции составлен новый рейтинг туроператоров: произошли рокировки».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что консервы в металлических банках разрушают кишечник с помощью одного элемента».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!