Российские туристы начали набег на Египет: Домодедово опубликовало ошеломляющие цифры

09 Сен 21 40860
Российские туристы начали набег на Египет: Домодедово опубликовало ошеломляющие цифры
Российские туристы начали набег на Египет: Домодедово опубликовало ошеломляющие цифры

Подпишитесь на туристические новости:

С 9 августа, когда были открыты полёты между Россией и курортами Египта, только из аэропорта Домодедово на побережье Красного моря отправились более 20 тысяч туристов, что очень немало, учитывая, что август - самый жаркий месяц на курортах Красного моря.

Как отчитались в пресс-службе этой московской воздушной гавани, авиасообщение с курортными городами Египта было возобновлено 9 августа, и пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово за месяц полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх составил ошеломляющие 20 тыс. человек.

«Наибольшей популярностью у туристов, вылетающих из воздушной гавани, пользуется Хургада. В этот город отправились более 11 тыс. пассажиров», - также отчитались в Домодедово.

При этом на сегодняшний день из Домодедово полеты на курорты Египта выполняет Egyptair. Однако в ближайшее время перечень компаний-партнеров аэропорта, выполняющих полеты по египетским направлениям, может быть расширен.

В тоже время туристов и турбизнес настораживает ситуция с коронавирусом, которая начала резко и неожиданно развиваться в Египте. Подробночти читайте в материале «В Египте начинается 4 волна, угрожающая туристам: реальное число больных ковидом на порядок больше официальной статистики».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стали известны самые опасные напитки фаст-фуда: исследователи перечислили напитки-убийцы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!