Хургада начала принимать самолеты Пегаса

Ольга Тихонова
13 Сен 21 37858
Хургада начала принимать самолеты Пегаса
Хургада начала принимать самолеты Пегаса

Подпишитесь на туристические новости:

После 6-летнего перерыва аэропорт египетского курорта Хургады начал принимать первые рейсы российской авиакомпании Nordwind, аффилированной с туроператором «Пегас Туристик». Первый самолет приземлился в международном аэропорту в минувшую пятницу.

Как полагается, «первопроходец» был встречен со всеми почестями: водными фейерверками и подарками, сообщили местные СМИ. Уточняется, что на борту воздушного судна находилось 217 туристов, для которых принимающая сторона упростила процедуру прохождения контроля.

Авиаперевозчик начал работу по следующему графику: Nordwind полеты будут осуществляться 1 раз в день и 7 дней в неделю с возможностью увеличения количества полетов в ближайшее время.

Кроме того, авиакомпания напомнила туристам условия для въезда в Египет:

  1. Российские туристы могут выезжать в Египет без предварительно оформленной визы.
  2. Все путешественники обязаны соблюдать масочный режим.
  3. Все прибывающие в Египет пассажиры обязаны до высадки из самолета заполнить Health Declaration Form (health card). Образец формы находится по ссылке.
  4. Все туристы в возрасте от 6 лет, обязаны при себе иметь отрицательный результат ПЦР теста, взятого за 72 часа до прибытия на курорты. При этом сертификаты/справки, должны быть только в распечатанном виде с оригинальными печатями. Результат ПЦР-анализа необходимо предъявлять на регистрации рейса.
  5. Переболевшие/вакцинированные путешественники допускаются в страну без ПЦР-тестов, если они привились следующими препаратами: «Спутник V», Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Sinopharma, Sinovac или получили 1 дозу вакцины Johnson and Johnson/Janssen, при условии, что после получения компонента прошло 14 дней. С невакцинированных туристов требуется справка с отрицательным результатом теста на коронавирус. Анализ должен быть сдан не позднее 72 часов до момента въезда в Египет. Срок в 72 часа отсчитывается от времени и даты забора биоматериала в лаборатории (должны быть указаны в справке), а не от даты получения справки. Все сертификаты должны иметь QR-код. Сертификаты без QR-кода должны быть заверены Египетским посольством. Справка с результатами теста должна быть выдана на арабском или английском языках. Россияне могут сдать ПЦР-тест по прилете в аэропорты Хургады, Шарм-Эль-Шейха, Марса-Алама и Табы. Стоимость ПЦР-теста в аэропорту курортов составит $30. Оплатить тест можно только наличными.

Добавим, что подобрать себе тур в Египет от Пегаса либо любого другого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали 10 продуктов, укрепляющих мозг перед экзаменами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!