Улицы Паттайи сравнили с зомби-апокалипсисом «Ходячие мертвецы»: отели будут переходить за долги иностранным кредиторам

Ольга Тихонова
13 Сен 21 62650
Улицы Паттайи сравнили с зомби-апокалипсисом «Ходячие мертвецы»: отели будут переходить за долги иностранным кредиторам
Улицы Паттайи сравнили с зомби-апокалипсисом «Ходячие мертвецы»: отели будут переходить за долги иностранным кредиторам

Подпишитесь на туристические новости:

Грядет приятное время для иностранных кредиторов, которые внимательно следят за ситуацией в Паттайе: отели уже едва сводят концы с концами, одной ногой находясь в болоте банкротства. Отели уже предупредили власти, что если они не получат помощь по непогашенным кредитам, то их бизнес может перейти за долги иностранным инвесторам-кредиторам, при этом плановое возобновление авиасообщение с Россией в последнем квартале текущего года курорт может не спасти (подробности тут).

Паттайя – один из районов Таиланда, который сильнее всего пострадал от Covid-19. Показательно то, что самая оживленная городская улица «Уокинг-стрит», известная как место, где в прежние времена предлагалось большое количество развлечений сексуального характера, теперь сравнивают с сериалом о зомби-апокалипсисе «Ходячие мертвецы»: нет ни туристов, ни продавцов услуг.

Газета Bangkok Post со ссылкой на президента ассоциации отелей восточного региона сообщила, что до гостиничных операторов донесли предупреждение, чтобы они позаботились о своих непогашенных кредитах. Глава призвал правительство поддержать угасающий сектор срочными мерами, например, приостановив выплаты по кредитам финансовым учреждениям и снизив процентные ставки.

По его словам, если отели не получат помощи и жесткие ограничения на поездки сохранятся в 2022 году, то у многих не будет другого выбора, кроме как продать отель за бесценок. Тем более, что группы иностранных инвесторов, в основном китайских, уже выстроились в очередь, поскольку они крайне заинтересованы в покупке отелей в курортной Паттайе по приятным ценам.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам напомнили о продуктах, вызывающих преждевременное старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!