В Египте туристов начнут возить на новом виде транспорта

13 Сен 21 30666
В Египте туристов начнут возить на новом виде транспорта
В Египте туристов начнут возить на новом виде транспорта

Подпишитесь на туристические новости:

«Новый Египет» всего через несколько лет пообещал туристам министр туризма и древностей страны Халед аль-Анани. По его словам, Египет хочет предложить туристам уникальный продукт, который будет сочетать в себе и пляжный отдых и культурный. Для этой цели курорты Шарм-эль-Шейх и Хургаду и археологические достопримечательности Египта в Луксоре и Абу-Симбеле свяжут между собой новые транспортные маршруты.

Как рассказал министр туризма в интервью «Известиям», ожидаются не только новые внутренние программы перелётов из Шарм-эль-Шейха в Луксор и из Хургады в Асуан и Абу-Симбел. Также для туристов планируются новые «наземные» маршруты, в частности – скоростные ж/д дороги.

«За последние несколько лет мы проложили более 7 тыс. км новых дорог, сейчас модернизируются и создаются новые железные дороги по самым современным мировым стандартам. Наша главная задача – чтобы железные дороги связали все туристические зоны. Когда эти планы будут реализованы, турист сможет добраться из Каира до Асуана за четыре часа вместо десяти, как сейчас. Также в планах железная дорога, которая будет связывать Красное море с Нилом и Красное море со Средиземным морем», - заявил г-н Халед аль-Анани в интервью «Известиям».

При этом он подчеркнул, что это уже ближайшие планы: запуск дорог ожидается уже в 2022–2023 годах запуск этих дорог будет, так как большая часть необходимой инфраструктуры уже построена. Он также добавил, что в Египте работают над цифровыми проектами для упрощения покупки билетов и других услуг в туристических зонах. Также туристам обещаны мобильное приложения. А горячая линия на русском языке уже стартовала.

«Я уверен, что для туристов это будет новый Египет по сравнению с тем, который они раньше знали, с новой туристической инфраструктурой, с лучшим обеспечением безопасности, но с теми же ценами и тем же комфортом», - добавил министр.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько безопасно можно есть сладкого? Врач ответила на этот вопрос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!