Египет открыл для туристов пирамиду Джосера

16 Сен 21 23714
Египет открыл для туристов пирамиду Джосера
Египет открыл для туристов пирамиду Джосера

Подпишитесь на туристические новости:

Одна из древнейших достопримечательностей Египта - 4700-летняя южная гробница фараона Джосера в пирамиде Саккары снова открыта для туристов. Пирамида возобновила приём туристов после 15-летней реконструкции.

Как сообщает Reuter, гробница, расположенная к югу от Каира, располагается недалеко от самой знаменитой ступенчатой пирамиды фараона Третьей династии, самой ранней крупномасштабной каменной конструкцией Египта. Она была закрыта на реставрацию до марта 2020 года.

«Южная гробница, построенная между 2667 г. до н.э. и 2648 г. до н.э., как полагают, была построена по символическим причинам или, возможно, для хранения внутренних органов Джосера», - прокомментировал Мостафа Вазири, генеральный секретарь Верховного совета Египта по древностям. В Египте рассчитывают, что предшественница всем известных великих пирамид привлечёт туристов – с этой целью в стране открываются всё новые достопримечательности и музеи.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как влияет Луна на сон мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!