Великобритания начинает допуск россиян по новым правилам

Ольга Тихонова
Великобритания начинает допуск россиян по новым правилам
Великобритания начинает допуск россиян по новым правилам

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Великобритании «сменили гнев на милость» и ввели новые правила допуска на сво территорию российских туристов и туристов ряда других стран. Об этом сообщил министр транспорта Британии Грант Шаппс в своем Twitter-аккаунте. Для наших соотечественников допуск по обновленной схеме является хорошей новостью, поскольку значительно облегчит туристам процедуру попадания в королевство в ковидных условиях.

Упрощенная система для поездок начнет действовать с 4 октября. Попасть в Великобританию смогут привитые от коронавируса путешественники из стран оранжевого списка. В их число попала и Россия. Согласно заявлению, по прибытии в королевство вместо ПЦР-теста на Covid-19 туристы могут предъявить более дешевый аналог – экспресс-тест на антиген - таким образом, британские чиновники освободили россиян от сдачи повторного ПЦР-теста.

По словам министра, с 22 сентября восемь стран перейдут из красного списка в оранжевый - это Пакистан, Мальдивы и особенно долгожданная Турция. В минувшую пятницу Грант Шаппс также заявил в своем Twitter-аккаунте, что смягчение условий въезда были приняты с целью сократить расходы и воспользоваться выгодами вакцинации. Напомним, что ранее туристам, прибывающим из стран оранжевого списка в Великобританию, было необходимо предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сданный за 72 часа до прибытия и проходить процедуру сдачи ПЦР-теста повторно по прибытии.

Ранее, в сентябре, Роспотребнадзор смягчил антиковидные условия в отношении российских туристов, прибывающих из Великобритании – для них отменен двухнедельный карантин - подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Получено доказательство, что быстрая потеря веса «гораздо эффективнее», чем «медленная и устойчивая»».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!