В Турции сезон до конца ноября продлят англичане

Ольга Тихонова
В Турции сезон до конца ноября продлят англичане
В Турции сезон до конца ноября продлят англичане

Подпишитесь на туристические новости:

На смену российским туристам на турецкие курорты постепенно приходят засидевшиеся у себя на родине британцы, которые готовы продлить купальный сезон до конца ноября. 

Как отметила газета Turizm Ajansı, Али Кызылдаг, генеральный директор 5-звездочного курортного отеля Calista Luxury в Белеке, заявил, что сезон был продлен по решению Великобритании. Напомним, ранее отдыхающие из Англии – один из ключевых поставщиков отдыхающих в Турции – пропустили минувший летний турецкий сезон, поскольку британское правительство продержало республику в красном списке все в лето.

По словам директора люксового отеля, восстановление турпотока было встречено всеобщим ликованием: «Мы ожидали этого в августе, но из-за технических проблем открытие отложили еще на месяц. В прошлом году мы приняли 820 тысяч британских туристов. Им нравятся наши отели. Если все пойдет хорошо, мы намерены принять до конца сезона 600 тысяч англичан. Я предполагаю, что сезон продлится до конца ноября».

А пока ведомства Великобритании инспектируют турецкие отели на предмет антиковидной безопасности, чтобы сказать твердое «да» массовому туризму. В начале сезона для российских путешественников тоже проводились подобные проверки туристических объектов. 

Инспекторы британских агентств уже наведались в 5-звездочные отели в районе Белека и изучила обстановку с коронавирусной безопасностью на местах. После проверки объекта санитарной комиссией генеральный директор отеля Али Кызылдаг спокойно выдохнул, поскольку отель получил одобрение проверяющих. «Сразу после снятия запрета туроператоры проверяют отели, которые предоставляют услуги сертификатов безопасного туризма. Британцы очень болезненно относятся к этому. Мы прошли проверку», - резюмировал глава отеля.

Кстати, цены для британцев в Турции не просто низкие, а по-настоящему волшебные, и это в отличие от российских туристов, которых теперь турки по-максимуму разводят на деньги. Подробности читайте в материале «Неделя на all inclusive за 15.900 рублей: в Турцию туристы поехали по супернизким ценам, но это оказались не россияне».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые определили фактор, влияющий на способность терять вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!