Российские туристы устремились на одну из Семи чудес Света

13 Окт 21 14532
Российские туристы устремились на одну из Семи чудес Света
Российские туристы устремились на одну из Семи чудес Света

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитые Египетские пирамиды вернули более 50% от «доковидного» турпотока, и не последнюю роль в этом играю вновь массово поехавшие на курорты Египта российские туристы. Такое заявление озвучил глава этого музейного комплекса Ашраф Мохиеддин в интервью агентству «Синьхуа».

«С конца июля и начала августа восстановление стало превышать 50%. В сентябре 2021 года наблюдается заметный рост из-за хорошей погоды и улучшения мер предосторожности», - заявил он. Данный рост он также объяснил усилиями, предпринимаемыми правительством и Министерством туризма и древностей в области принятия «антиковидных» мер на всех туристических объектах, «что открыло путь для приема как можно большего числа туристов».

При этом г-н Мохиеддин прогнозирует, что еще больше туристов отправятся посещать Великие Пирамиды зимой, именно это время он считает «основным сезоном» для туристов, посещающих пирамиды. При этом всплеск интереса к посещению Пирамид он не в последнюю очередь связывает с возращением российских туристов. Его эксперт назвал «является ключевым фактором общего улучшения туризма в Египте в последнее время».

Кроме того, он заверил туристов, что обновление туристического комплекса продолжается – должен появиться новый вход со стороны пустыни, который скоро откроется; экологически чистые электрические автобусы, которые доставят туристов в разные районы пирамиды, а также большая парковка, мобильные туалеты и услуги Wi-Fi. Также комплекс предложит туристам электронные билеты, а также может быть возможность онлайн-бронирования.

Кроме того, директор музейного комплекса пообещал бороться с навязчивыми «коммерсантами» вокруг пирамид, которые предлагают туристам свои услуги. В частности, те египтяне, которые предлагают туристам прогулки на верблюдах и лошадях, должны будут пройти учебные курсы, организованные Министерством туризма и древностей, и их работа будет регулироваться, «чтобы улучшить их общение с туристами и избежать нарушений».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили траву, предотвращающую болезнь Альцгеймера: она продается в России на каждом рынке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!