Популярный курорт Турции скоро не сможет обслуживать туристов

14 Окт 21 61570
Популярный курорт Турции скоро не сможет обслуживать туристов
Популярный курорт Турции скоро не сможет обслуживать туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«В Бодруме скоро будет некому работать», - такую оценку озвучил мэр турецкого курорта, Ахмед Арас. Другимим словами - этот крайне популярный курорт Турции скоро не сможет обслуживать туристов. Причина – стремительный рост арендной платы за жильё на курорте, из-за которой работники отелей и прочего турбизнеса не могут себе позволить арендовать жильё рядом с работой.

Как заявляют турецкие чиновники, за время пандемии население курорта Бодрум увеличилось вдвое. Соответственно и стоимость аренды жилья за 3 года выросла в 10 раз. Так в докоронавирусные времена ежемесячная арендная плата за дом площадью 45 квадратных метров в Бодруме составляла от 1500 до 2500 турецких лир, а в этом году самая низкая арендная плата за дом выросла до 5 тысяч турецких лир. В итоге некоторые сотрудники отелей начали постепенно покидать Бодрум.

Заявив, что условия труда работников сферы туризма должны быть улучшены, г-н Арас призвал владельцев отелей позаботиться о своих сотрудниках. «Места, где проживают сотрудники отелей, должны быть удобными и подходящими для предоставляемых ими услуг. Если вы размещаете их так, как они этого не заслуживают, то это тоже проблема».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам дали советы, как бороться с осенней хандрой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!