Российским туристам открыли перелёты в 4 пляжные страны

Российским туристам открыли перелёты в 4 пляжные страны
Российским туристам открыли перелёты в 4 пляжные страны

Подпишитесь на туристические новости:

Очередная «порция» зарубежных стран для российских туристов, согласно решению Оперштаба РФ, будет открыта с 9 ноября. Что радует, в их числе как минимум четыре пляжных страны, большая часть которых – пусть с некоторым «фильтром», но готова пускать российских туристов.

Четыре страны, о которых идёт речь – это Таиланд, Тунис, Оман, а также Багамы. Остальные пять стран это Иран, Нидерланды, Норвегия, Словения, и Швеция, в большую часть из них с целью туризма попасть проблематично. В то время как Таиланд открывается для вакцинированных туристов с 1 ноября и уже признал российскую вакцину, Тунис и Оман уже допускают российских туристов.

Анонсированное расписание рейсов в «пляжные» страны следующее:

  1. В Таиланд допущены рейсы Москва—Бангкок и Москва – Пхукет с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте. Также из аэропортов России, откуда возобновлены международные полеты, разрешены полёты в города Бангкок и Пхукет с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.
  2. В Тунис Оперштаб допустил рейсы Москва—Монастир с частотой семь рейсов в неделю, Санкт-Петербург—Монастир с частотой два рейса в неделю. Также по два рейса в неделю в Монастир разрешено выполнять из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты.
  3. В Оман заявлены рейсы Москва—Маскат с частотой два рейса в неделю.
  4. И на Багамы: Москва—Нассау с частотой два рейса в неделю.

Кроме того, согласно решению Оперштаба, будет увеличено количество разрешенных рейсов сразу в несколько стран, в их число попали Греция и Мальдивы. А с таких зимних пляжных направлений как ОАЭ и Египет и вовсе сняли ограничения на количество рейсов. Подробности в материале «Сняты все ограничения на чартеры в Египет: российские туристы ждут падения цен на туры».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал морской продукт для быстрого поднятия иммунитета и борьбы с простудой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!