Россиянам сняли ограничения в 3 горнолыжные страны Европы: лыжи можно оставить дома, а про туризм забыть

Россиянам сняли ограничения в 3 горнолыжные страны Европы: лыжи можно оставить дома, а про туризм забыть
Россиянам сняли ограничения в 3 горнолыжные страны Европы: лыжи можно оставить дома, а про туризм забыть

Подпишитесь на туристические новости:

«Щедрые» решения Оперштаба от 14 октября по открытию европейских стран вряд ли коснутся обычных российских туристов: всё дело в том, что сама Европа не спешит открывать границы и признавать российские вакцины. Так что последние решения, благодаря которым Россия снимает ограничения в том числе на авиасообщение с Австрией, Швейцарией и Финляндией - т.е. с тремя популярными горнолыжными направлениями для российских туристов, обрадовать наших отдыхающих не смогут.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 9 ноября 2021 года снять ограничения на авиационное сообщение с Австрией, Швейцарией и Финляндией», - говорится, в частности, в решении Оперштаба.

Финляндия при этом российских туристов с целями туризма пускать по-прежнему не готова, хотя и рассчитывает на неограниченное количество российских самолётов. Так что насладиться финской зимой смогут только владельцы местной недвижимости. В Австрию фанаты могут постараться пробиться – пока страна пускает российских туристов. Правда при условии как минимум пятидневного карантина. Подробности читайте в материале «Австрия заявила об открытии этой зимой горнолыжных курортов для туристов: названы условия».

В качестве слабого утешения можно добавить, что также Оперштаб анонсировал расширение рейсов и по другим направлениям. В том числе и в Болгарию – которая уже ожидает россиян на своих зарубежных курортах и продажи туров стартовали.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили вид хлеба для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!