Тез-Тур рассказал о скором падении цен на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

14 Окт 21 95398
Тез-Тур рассказал о скором падении цен на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
Тез-Тур рассказал о скором падении цен на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

На долгожданное решение Оперштаба о полном открытии Египта (подробности тут), в том числе о запуске чартерных программ, туррынок отреагировал незамедлительно и начал оперативную подготовку. Об этом «ТУРПРОМ», в частности, сообщили эксперты туроператора «Тез Тур».

«В связи с решением Оперштаба о снятии ограничений на выполнение регулярных и чартерных авиаперелетов на курорты Египта TEZ TOUR начал оперативную подготовку к выставлению собственной полетной программы на направлении. Туроператор планирует выполнение рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы и регионов РФ и рассматривает возможность выполнения ежедневных полетов на бортах а/к iFly и ряда авиакомпаний-партнеров», - сообщили в пресс-службе туроператора.

При этом эксперты так прокомментировали прогнозы по поводу цен и их динамики: «После полного снятия ограничений на рейсы в Египет с высокой долей вероятности стоимость в отелях еще заметнее вырастет, но при этом цена турпакета снизится за счет более бюджетного авиаперелета, входящего в его состав. В целом ценовая политика на направлении напрямую связана с количеством рейсов, которые будут выполняться из России», - отметил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Воскан Арзуманов, гендиректор туроператора TEZ TOUR.

Эксперт подчеркнул, что увеличение турпотока в Египет в результате снятия ограничений на выполнение регулярных и чартерных авиаперелетов на направлении безусловно отразится на стоимости туров и загрузке отелей. «Так как принятия соответствующего решения в такие короткие сроки не ожидалось, многие объекты размещения были переориентированы на другие рынки. Кроме этого, максимальный процент загрузки в отелях, разрешенный Министерством туризма страны, до сих пор составляет 70-80%. Рост цен на проживание наблюдался уже с момента возобновления прямого авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, иногда изменения по стоимости происходили несколько раз в течение дня. Это связано как с тем, что открытия направления туристы давно ждали, так и с отсутствием доступных альтернатив», - добавил эксперт, напомним, что азиатские направления на данный момент для наших соотечественников закрыты, а страны Карибского бассейна - дальнемагистральные и более дорогостоящие.

Напомним, С 9 ноября российские туристы и туроператоры получат долгожданное полное открытие Египта – в сообщении Оперштаба за четверг говорится о полном снятии ограничений на полёты из всех городов России. «Принято решение снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из пунктов России, из которых возобновлены международные полеты, в пункты Египта - города Хургада и Шарм-эль-Шейх», - говорится в сообщении оперштаба. Напомним, что ранее на открытые египетские курорты разрешены были только регулярные перевозки, при этом в ограниченном объёме.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам дали советы, как бороться с осенней хандрой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!