Сотрудники-мужчины водили по мне руками: российскую туристку в Египте подвергли жесткому досмотру из-за одной вещи в чемодане

18 Окт 21 32648
Сотрудники-мужчины водили по мне руками: российскую туристку в Египте подвергли жесткому досмотру из-за одной вещи в чемодане
Сотрудники-мужчины водили по мне руками: российскую туристку в Египте подвергли жесткому досмотру из-за одной вещи в чемодане

Подпишитесь на туристические новости:

О скандале с египетской службой безопасности в аэропорту рассказала российская туристка. «Камнем преткновения» стал обнаруженный в багаже туристки квадракоптер. Вообще-то ввоз данной техники в Египет запрещён, однако об этому туристку не предупреждали, по её словам, не только в турагентстве, но и на въезде в Египет.

Как рассказала пострадавшая, Маргарита Н. из Тюмени агентству URA.RU: «При ввозе дрона в страну вопросов ни у кого не возникло. Но при выезде, прямо в аэропорту меня начали жестко досматривать, причем делали это мужчины».

По словам туристки, сотрудники аэропорта «занервничали», обнаружив в ее багаже коптер. Туристку провели в отдельное помещение, при этом остальных туристов перестали пропускать через металлодетектор и им пришлось ждать в очереди. «Мой багаж обыскали. Сам дрон разобрали, подключили к аппаратуре. Как я поняла, проверяли, летал ли он где-то», - рассказала туристка. По ее словам, ей повезло – запустить устройство она пыталась только в номере, но после того как он взлетел, на телефон пришло сообщение о запрете подобных действий.

«Но самое унизительное, это личный досмотр. Сотрудники-мужчины водили по мне руками, при этом работника-женщину пригласить не пытались», - добавила пострадавшая туристка. Хотя в целом она считает, что относительно легко отделалась – если бы она воспользовалась коптером, «могла бы и в тюрьму попасть».

От себя издания напомнило туристам, что ввоз и эксплуатация дронов в Египте действительно строго запрещена. Причем запрет исходит от военной полиции и минобороны – так что злостный нарушитель рискует большим штрафом и тюремным заключением. «Считаю, что о подобных запретах туристов нужно информировать до выезда», — заявляет пострадавшая туристка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Колбаса, чипсы и другие глубокообработанные продукты ведут к потере памяти, воспалению и деградации мозга – новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!