Египет ждёт обвал цен: российским туристам дали дополнительно 172 регулярных рейса в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

21 Окт 21 75316
Египет ждёт обвал цен: российским туристам дали дополнительно 172 регулярных рейса в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
Египет ждёт обвал цен: российским туристам дали дополнительно 172 регулярных рейса в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

Предстоящие масштабное открытие Египта обросло новыми подробностями: наконец-то авиакомпании получили официальные разрешениях от российских авиавластей на выполнение чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх практически в неограниченном размере. В последнем приказе Росавиации, опубликованном в среду, выданы сразу 172 разрешения на регулярные рейсы на курорты Египта. Среди основных перевозчиков – «Аэрофлот», «Россия», «Азур Эйр», «Ир Аэро», а также другие компании. В том числе, на некоторых направлениях авиаперевозчикам расширяют уже имеющиеся ёмкости.

Подробности по рейсам следующие:

  1. Авиакомпания «Аэрофлот» будет летать в Хургаду из Воронежа 7 раз в неделю, в Екатеринбург 7 раз в неделю, аналогично из Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы, Челябинска. В Шарм-эль-Шейх также заявлены рейсы из Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы, Челябинска.
  2. «Ир Аэро» получила допуск на полёты на курорты Египта из аэропорта Жуковский, а также в Хургаду из таких городов как Анапа; Астрахань; Архангельск, Барнаул, Белгород, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Махачкала, Минводы, Мурманск, Нальчик, Нижнекамск, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Томск, Тюмень, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Чита, Череповец, Ярославль. В Шарм-эль-Шейх разрешены рейсы из Анапы, Астрахани, Архангельска, Барнаула, Белгорода, Брянска, Владикавказа, Волгограда, Воронежа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Липецка, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нальчика, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саранска, Саратова, Сочи, Ставрополя, Сургута, Сыктывкара, Томска, Тюмени, Уфы, Чебоксар, Челябинска, Череповца, Читы и Ярославля.
  3. «Азур Эйр» разрешено летать в Хургаду из Анапы, Магадана, Нижнего Новгорода, Пскова, Читы. В Шарм-эль-Шейх перевозчик полетит из Анапы, Магадана, Пскова, Читы.
  4. «Икар» полетит в Хургаду из Барнаула, Кемерово, Краснодара, Новокузнецка, Томска, в Шарм-эль-Шейх из Кемерово, Новокузнецка. Также перевозчик получил право на рейсы в Каир из Анапы, Магадана, Пскова и Читы.
  5. Рейсы «России» в основном расширяются – так, в Хургаду из Воронежа число разрешенных рейсов увеличивается с 3 р/н до 7 р/н, аналогично вырастет число рейсов из Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Тюмени, Уфы и Челябинска. Также расширяются и маршруты в Шарм-эль-Шейх из Воронежа, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Тюмени, Уфы и Челябинска.
  6. «Алроса» полетит в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из подмосковного Жуковского.
  7. Red Wings разрешили летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Липецка, аналогичное разрешение получили «Уральские Авиалинии», также они откроют рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Сочи.
  8. «Ройял Флайт» полетит в Шарм-эль-Шейх из Архангельска, Мурманска, Саратова и Сургута.

В итоге эксперты уверены, что из-за постановки с 9 ноября множества чартеров российскими туроператорами на египетском направлении стоит ожидать настоящий обвал цен, которые в октябре были явно завышены из-за дефицита перевозки. Ранее Турпром писал, что «Тез-Тур рассказал о скором падении цен на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о последствиях приема антибиотиков с алкоголем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!