Объявлено, когда авиабилеты в Египет станут дешёвыми

24 Окт 21 54760
Объявлено, когда авиабилеты в Египет станут дешёвыми
Объявлено, когда авиабилеты в Египет станут дешёвыми

Подпишитесь на туристические новости:

В Египет в «новогоднем» сезоне появятся бюджетные рейсы. На курорты Красного моря запланирован запуск рейсов российского лоукостера «Победа», который состоится 22 декабря. Продажи билетов уже открылись – и они относительно доступные.

Так, за билеты в Шарм-эль-Шейх в одну сторону туристам придется отдать около 9.5 тыс. рублей, туда-обратно обойдётся в 17.6 тыс. Хургада подороже – от 13 тыс. рублей в одну сторону и 19 тыс. за туда-обратно.

При этом, как отмечают эксперты АТОР, пока запуск чартеров к значительному удешевлению билетов не привёл. Спад отмечен на 8-10% по сравнению с сентябрём и цены все еще высоки. Например, на рейс S7 на первой неделе после ноябрьских праздников билет обойдется минимум в 33 тысячи рублей. В начале декабря аналогичный билет будет стоить 22-24 тысячи рублей.

Впрочем, цены на перевозку в Египет всё же должны упасть после 9 ноября - числа, с которого Оперштаб РФ разрешил выполнять чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх практически без ограничений. И большинство авиакомпаний уже заявили о своих планах на такие рейсы. Подробности читайте в материале «Ещё один туроператор запускает десятки чартеров в Египет: цены на туры рухнули до ₽ 31 тысячи».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала два идеальных продукта для завтрака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!