Туризм Таиланда призвал открыть допуск российским туристам

Ольга Тихонова
26 Окт 21 51854
Туризм Таиланда призвал открыть допуск российским туристам
Туризм Таиланда призвал открыть допуск российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Когда правительство Таиланда объявило о 46 странах-счастливчиках, которые могут въехать в Таиланд 1 ноября без карантина, представители тайского туризма встревожились не на шутку. Причина – отсутствие российских и индийских путешественников на этом первом этапе открытия международных границ, поэтому местные эксперты призвали чиновников открыть допуск на курорты для наших соотечественников.

Эксперты тайского туризма полагают, что именно Россия и Индия могут значительно увеличить долю путешественников, прибывающих в Таиланд в пиковый сезон.

Напомним, Россия не попала в список 46 одобренных странах из-за недавнего всплеска заболеваемости коронавирусом в стране и низкого уровня коллективного иммунитета, составляющего около 45.7%. Полный список стран, допущенных в Таиланд с туристическими целями и без карантина с 1 ноября смотрите по ссылке

Тот факт, что чартерные рейсы, возможно, придется отменить, поскольку российские туристы не заинтересованы в том, чтобы соблюдать постоянно меняющиеся правила въезда в экзотическую страну, расстроил исполняющего обязанности президента Совета по туризму Чонбури (курорт Паттайя). Индийские туристы оказались в похожей ситуации, поскольку многие из них были вакцинированы с использованием Коваксина – препарата местного производства, еще не признанного Всемирной организацией здравоохранения и правительством Таиланда. В связи с этим даже полностью вакцинированные путешественники из Индии будут вынуждены сидеть на карантине в течение 10 дней, если прибыли В таиланд самолетом или 14, если приехали по суше. Любой вид карантина исключает большую часть потенциальных путешественников из Индии, поскольку они, как правило, приезжают на краткосрочный отдых, который в среднем составляет 4-5 ночей. 

В то время как туристы из 46 стран смогут въехать в Таиланд без задержки более чем на одну ночь в ожидании результатов тестирования, однако те, кто в список избранных не попал, но привит одобренной вакциной, смогут пройти программу «Песочницы» и то, что сейчас называется «Синей зоной», куда вошли 17 провинций, требующие один день пребывания туристов, прежде чем им будет разрешено свободно путешествовать по Таиланду.

По словам президента совета по туризму, которые привел The Thaiger, без российского и индийского рынков провинция Паттайя пострадает в этот высокий курортный сезон. Дополнительные ограничения, наложенные на эти две страны, плюс обязательный карантин по возвращении домой для некоторых жителей стран с низким уровнем риска, отпугнут потенциальных туристов. Если добавить к этому хаосу путаницу со спецпропуском в Таиланд, который заменит свидетельство о въезде со 2 ноября (подробности тут), то перспективы доходов от туризма в таких популярных ранее местах отдыха, как Паттайя, вряд ли будут выглядеть радужными в настоящее время. Скорее, туристы выберут другое направление для отпуска с более прозрачными и стабильными условиями допуска.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили причину, почему люди не хотят вакцинироваться против ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!