В Египет едет принц: в стране пирамид раскрыли детали визита именитых гостей

В Египет едет принц: в стране пирамид раскрыли детали визита именитых гостей
В Египет едет принц: в стране пирамид раскрыли детали визита именитых гостей

Подпишитесь на туристические новости:

В Великобритании, недавно открывшей Египет для своих туристов, оригинальным образом отрекламировали отдых в Стране Пирамид. Принц Уэльский, принц Чарльз и его жена Камилла Паркер Боулз, герцогиня Корнуолла, завили о том, что посетят Египет 18-19 ноября. Об этом сообщило посольство Великобритании в Египте. Примечательно, что принц Чарльз, наследник британской короны - этот бывший муж той самой принцессы Дианы или леди Ди, которая после развода с ним имела роман с египетским кинопродюсером Доди аль-Файедом.

«Визит их королевского высочества в Египет подчеркнет тесные отношения страны с Великобританией и предоставит возможность продемонстрировать растущую приверженность Египта защите окружающей среды», - говорится в заявлении. Помимо обсуждения того, «как лучше всего работать вместе для борьбы с изменением климата» принц планирует встретиться с египетскими мастерами и защитниками природы. Поддерживая свою инициативу «Устойчивые рынки», которая объединяет молодых предпринимателей с крупными компаниями частного сектора, принц Уэльский обсудит возможности для развития экологически чистого инновационного бизнеса в Египте. Супруга принца в свою очередь сосредоточится на поддержке расширения прав и возможностей женщин, а также «узнает больше о том, как женщины-главы семей придумывают новаторские способы поддержки себя и своих семей».

Разумеется, ожидается и туристическая программа: «Их Королевские Высочества вместе посетят прием, организованный совместно Великобританией и Египтом, чтобы отпраздновать связь между двумя странами, который состоится с видом на пирамиды на великолепном плато Гиза. В заключительный день тура Их Королевские Высочества посетят древний город Александрия. Эта программа предоставит их Королевским Высочествам возможность отпраздновать древнюю культуру и духовное значение Египта, а также заглянуть в будущее современного Египта, стремящегося к более зеленому будущему», - заявили местным СМИ в британском посольстве.

Визит членов королевской семьи в Египет - первый за 15 лет. Последний раз британская королевская семья посещала Египет в марте 2006 года. Перед визитом королевской семьи в Египет они также нанесут визит в Иорданию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили причину, почему люди не хотят вакцинироваться против ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!