Названа дата открытия границ Израиля для российских туристов

27 Окт 21 8926
Названа дата открытия границ Израиля для российских туристов
Названа дата открытия границ Израиля для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Израиль для российских туристов может открыться уже с середины следующего месяца. По крайней мере, местная газета Haaretz сообщает, что в среду было объявлено о том, что с 15 ноября власти страны разрешат туристам, привитым Sputnik V въезжать в страну при условии, что они представят серологический тест.

При этом, как добавляет издание, данное решение одобрил премьер-министр Нафтали Беннетт. Который ранее рассматривал возможность переноса въезда туристов, вакцинированных российской вакциной Sputnik V, на 1 декабря – однако такие предположения он озвучивал «до своей встречи с президентом Владимиром Путиным в Сочи в минувшие выходные» - пишет издание. Правда, со стороны «официальных лиц здравоохранения» пока звучат традиционные предупреждения – в частности, после обнаружения нового суб-штамма COVID-19 AY4.2. в Израиле. Также израильское издание не забывает упомянуть, что российская вакцина не признана ВОЗ и Штатами, и сделать вывод, что «решение разрешить туристам вакцинироваться с помощью Sputnik V было результатом недавнего давления со стороны российских властей».

Российские СМИ также подтвердили возможность скорого открытия: «В ходе совещания под руководством премьер-министра Нафтали Беннета была одобрена инициатива министра туризма Константина Развозова о допуске в Израиль туристов, привитых вакциной «Спутник V», — рассказал источник РИА «Новости» в израильском правительстве. Ожидается, что сначала начнут принимать организованные группы туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как улучшить настроение с помощью еды в зимние месяцы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!