Для туристов прозвучал тревожный сигнал: Оперштаб обеспокоился массовым туризмом россиян на «ковидные каникулы»

Ольга Тихонова
30 Окт 21 1408118
Для туристов прозвучал тревожный сигнал: Оперштаб обеспокоился массовым туризмом россиян на «ковидные каникулы»
Для туристов прозвучал тревожный сигнал: Оперштаб обеспокоился массовым туризмом россиян на «ковидные каникулы»

Подпишитесь на туристические новости:

Оперштаб России в лице главы ведомства и вице-премьера Татьяны Голиковой встревожился из-за массового туризма россиян в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщили РИА Новости. Для путешественников повышенное внимание и реакция со стороны ведомства может стать сигналом к введению новых ограничений в перспективе.

«Нас особенно беспокоит тот факт, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября многие наши граждане запланировали туристические поездки в другие регионы. Мы просим учитывать индикацию на тепловой карте на портале стопкоронавирус.рф», – заявила чиновница. Также Голикова призвала соотечественников помнить о высокой загруженности системы здравоохранения в пандемию коронавируса. Для внутреннего туризма обеспокоенность властей из-за планов россиян на путешествия в нерабочие дни может означать введение новых органичительных мер или вовсе запрет на передвижение на неопределенное время.

Напомним, ранее россияне рассказали о своих планах на первую неделю ноября. По информации университета «Синергия», более половины намерены провести большую часть выходных дней дома, около 29% опрошенных отправятся на дачу. Практически каждый десятый респондент заявил, что будет путешествовать по России и 5,5% - рассматривают возможность выезда за границу, либо уже приобрели билеты. Решение ввести «ковидные каникулы» с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции было объявлено президентом России Владимиром Путиным 20 октября на встрече с членами правительства.

Ранее ТУРПРОМ писал, что на Золотом кольце появятся кордоны, фильтрующие туристов по наличию сертификату о вакцинации – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как улучшить настроение с помощью еды в зимние месяцы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!