Полная антисанитария и грязные тарелки: туристка рассказала об отеле в Египте, где произошло массовое отравление

31.10.2021 14:57
Полная антисанитария и грязные тарелки: туристка рассказала об отеле в Египте, где произошло массовое отравление

Пострадавших от отравления в египетском отеле AMC Royal hotel может быть более 40 туристов: часть отдыхающих ранее покинула отель, и почувствовала себя плохо уже после выписки из гостиницы. Они и рассказали в Telegram-канале РЕН-ТВ об «антисанитарии в мелочах», которая наблюдалась в проштрафившемся отеле. А самом ЧП и подробностях массового отравления российских туристов читайте в материале «Массовое отравление российских туристов в Египте: стали известны подробности».

Как рассказала туристка, в данном отеле они отдыхали вместе с сестрой и выехали оттуда еще 29 октября. Их состояние начало ухудшаться после выезда из отеля. «Только от вас узнала о массовом отравлении. Мы уехали из отеля в пятницу днем. Пообедали и поехали в другой. А ночью у меня и у сестры начались такие же признаки отравления. Где-то в час ночи стало очень плохо, весь день лежали, только сейчас приходим в норму благодаря таблеткам», — пожаловалась туристка.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом в целом жалоб на отель пострадавшая не озвучивает. «В гостинице не было видно ничего подозрительного», - заявляет она. Однако, как добавляет туристка, «тарелки часто были грязные» и «мелочах можно было найти много антисанитарии».

К ней присоединяется и та туристка, что пожаловалась на то, что туристов так и не выселили из отеля, вопреки утверждениям чиновников. «Посуда в ресторане отеля моется отвратительно, а еда по вкусу «на троечку», - заявляет туристка Светлана в той же соцсети. Она уверена, что причина отравления туристов именно в питании в гостинице

При этом, как заверяют туристы, ситуация не изменилась с прошлого года. Один их туристов, Юрий Рычков, заявил, что отдыхал в этом отеле в прошлом году – и тоже столкнулся с антисанитарией, приведшей к отравлению. «Я устраивал неоднократные скандалы по поводу того, что в столовых люди на обеде, завтраке либо ужине все берут руками, не используя ни ложки, никакие вспомогательные предметы. То есть все это берется руками. После наших скандалов на день-два ставили персонал, который раздавал, но люди прорывались и все равно брали руками», - заявляет турист.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Далее он рассказал, что почувствовал себя плохо на отдыхе с типичными симптомами отравления. В медпункте отеля с него за осмотр попытались содрать 50 долларов. После чего турист отправился в больницу через страховую – и там врачи установили факт отравления. «Пребывание было уже испорчено. То есть отравление и эти грязные руки в фруктах, овощах. Руководство причем присутствовало всегда. Я знаю этого руководителя отеля, менеджера. Он там 10 лет работает. Он со своей свитой всегда присутствует на обедах, завтраках и ужинах. И все спускается на тормозах», - рассказал турист.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что недостаток сна сильно влияет на походку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма