Число отравившихся в Египте достигло 200 человек, туристы опровергают закрытие зловонного отеля

01 Ноя 21 33290
Число отравившихся в Египте достигло 200 человек, туристы опровергают закрытие зловонного отеля
Число отравившихся в Египте достигло 200 человек, туристы опровергают закрытие зловонного отеля

Подпишитесь на туристические новости:

Число российских туристов, пострадавших от отравления в отеле AMC Royal Хургады, существенно больше официальных 47 человек. «Посчитали» только госпитализированных. При этом заявления о закрытии отеля не соответствуют действительности. Об этом говорится в специальном репортаже «Известий», собравшем «свидетельские показания» у российских туристов, находящихся в отеле на данный момент.

Так, как заявила одна из туристок, только в воскресенье в очереди к врачу стояли не меньше 200 человек. «У нас окно выходит прямо на кабинет доктора, и за целый день, начиная с 4:00 утра — до 21:00 часа очередь не прекращалась. Человек 150-200 только за сегодня прошли через врача», - приводит ее слова газета. Как заявляет туристка, госпитализируют в основном только детей, и их число около 30.

Остальные по мере сил лечатся «на месте», притом их никто не подчитывает, а лечат их «непонятными лекарствами» - пожаловалась туристка, которая тоже оказалась из числа пострадавших. «Вопрос не в еде, вопрос в грязных тарелках, может быть. Но суть в том, что два дня люди травились, и никто ничего не предпринимал, в гостинице никто ничего не говорил, дезинформация полная. Мы могли бы этого избежать, если бы мы знали информацию, никто ничего до нас не донес», - заявляет пострадавшая.

При этом туристы не подтверждают и расселения гостиницы. Так, как заявил изданию россиянин Марсель, также один из отравившихся туристов, находящихся в отеле AMC Royal в Хургаде, отель всё так же работает. «Никого не расселили, как я вижу. Я не знаю, может быть, тех, кого отправили в больницу, расселяли», — заявил он, и добавил, что сам он, не отправившийся в больницу и после своего отравления продолжает жить в AMC Royal.

«У нас никто не ходил по номерам, не спрашивал, нужна ли помощь. Мы сами стояли с утра на ресепшене, пытались объяснить, что нам плохо, нужна помощь, нам нужен врач. Местный врач попытался нам какие-то уколы поставить. Потом мы пошли в аптеку при отеле, купили лекарства за свои деньги, и только спустя несколько часов нам сказали, что эти деньги можно вернуть», — рассказал турист.

Однако новый туристов отель «теоретически» не заселяет. По крайней мере, журналисту «Известий» сделать этого не удалось. В AMC Royal ему ответили, что заселение невозможно, «так как отель полностью заполнен». Также, как сообщает изданием, к корреспонденту также подошел сотрудник полиции, который заявил, что заселение «невозможно».

Напомним, ЧП произошло на выходных. Официально сообщается, что отравились 47 туристов. О развитии ситуации читайте в материале «Массовое отравление российских туристов в Египте: стали известны подробности».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, почему надо есть укроп, петрушку и шпинат».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!