Египет устроил для туристов нереальные снежные горы

Ольга Тихонова
13 Ноя 21 25122
Египет устроил для туристов нереальные снежные горы
Египет устроил для туристов нереальные снежные горы

Подпишитесь на туристические новости:

Зимняя атмосфера «накрыла» туристов в Египте. Речь идет о новой достопримечательности, набирающей популярность как среди туристов, так и среди местных – снежных» горах. Подробности о новом развлечении для путешественников сообщили египетские гиды в редакцию «Турпрома».

Как пояснили эксперты, речь идет о горах в Средиземноморском городе Порт-Фуад, который находится в северной части Суэцкого канала. Горы представляют запасы соли, которые туристы сравнивают со снегом и охотно катаются со склонов, а также с удовольствием фотографируются и выкладыывают в соцсети с геопометкой «Египет».

Неудивительно, что фотографии, сделанные здесь, стали вирусными в интернете. Путешественники отправляются в это уникальное место, чтобы полюбоваться необычными пейзажами. Некоторые даже пытаются кататься на лыжах. Египетский фотограф Мухаммед Вардани, снимавший местные достопримечательности, сообщил гидам, что до соляных гор можно добраться на пароме по Суэцкому каналу.

Вардани рассказал, что его фотографии являются частью проекта по изучению Египта с новой и необычной стороны. Своими действиями он хочет рассказать туристам о других достопримечательностях и исторических объектах, поскольку отдыхающие, как правило, ассоицируют страну только с пирамидами. По его словам, белые горы похожи на снежные вершины на Северном полюсе. И хотя им может не хватать антуража из низких температур, они явно освежают не меньше. Как оказалось, склоны еще и полезны: запасы морской соли обладают целебными свойствами, а нахождение рядом с ними способно выводить из организма негативную энергию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили время приема пищи для эффективного похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!