Турция получила новое «фруктовое предупреждение»: российские туристы могут оказаться следующими

12 Ноя 21 82664
Турция получила новое «фруктовое предупреждение»: российские туристы могут оказаться следующими
Турция получила новое «фруктовое предупреждение»: российские туристы могут оказаться следующими

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие горнолыжные курорты и не закрывшиеся на зиму отели Анталии рассчитывают на активный российский турпоток. Но сбудутся ли их ожидания? По крайней мере, в том что касается «фруктовых войн» ситуация более чем настораживающая: предупреждения Турции от Роспотребнадзора сыплются одно за другим, а «дыма без огня не бывает».

Напомним, что уже «прозвучали» как минимум два «предупреждения»: сначала «пострадали» компании, продающие мандарины, затем – лимоны. Официальная причина – превышение допустимого уровня химикатов. Неофициально же эксперты связали это с «появлениями» турецких беспилотников в зоне боевых действий на Донбассе. Подробнее читайте в материале «Закрытие Турции: за мандаринами пошли лимоны, на очереди российские туристы».

И вот снова – турецкие СМИ публикуют информацию об очередных запретах. Вредные вещества были обнаружены более чем в 37 тоннах турецких фруктов в двух разных регионах России. Согласно заявлению Россельхознадзора, речь идёт о Калуге, где в 17,75 тоннах турецкого граната были обнаружены живые личинки, а также о Калининграде – там в 19,5 тоннах мандаринов, привезенных из Турции, найдены средиземноморские плодовые мухи. В итоге ввоз данных партий фруктов в Россию был запрещён. Но массовость запретов вызывает у туристического рынка Турции опасения...

Так, турецкие СМИ, в частности издание turizmguncel, ранее уже призывали Министерство культуры и туризма Турции разработать запасной план замещения российского турпотока на туристов из других стран для случая, если конфликт между Турцией и Россией приведет к разрыву туристических связей. «Есть вероятность повторного разрыва отношений двух стран, как это было в 2015 году. Тогда, после того, как Турция сбила российский истребитель, полеты туристов из России к нам были запрещены, а их число практически обнулилось», - писала газета ещё в начале этой весны.

В тоже время, если туризм станет жертвой большой политики и Турцию для российских туристов опять закроют, то от этого может сильно выиграть Египет. Впрочем, летний сезон для Турции фактически закончился, и весь российский турпоток как раз переориентировался на Египет, причём и без административных закрытий.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала шесть способов избавиться от жира на животе, включая один удивительный совет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!