Ещё один город в Египте стал новым местом притяжения российских туристов

18 Ноя 21 16956
Ещё один город в Египте стал новым местом притяжения российских туристов
Ещё один город в Египте стал новым местом притяжения российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Возвращение российских туристов в массовом порядке в Египет способствовало заполняемости не только пляжных отелей – о росте количества туристов даже в Луксоре сообщили египетские СМИ. Комитет по маркетингу культурного туризма сообщил о 20% росте заполняемости отелей Луксора, а также о росте бронирований комнат в течение ноября.

«Луксор - это столица цивилизации и источник исторических знаний», - заявил Мохамед Осман, глава Комитета по маркетингу культурного туризма. При этом туристов к культурному туризму привлекают в том числе и красочными шоу, в частности – ожидаемым открытием Аллеи Сфинксов, соединяющей храмы Луксора и Карнака – подробности можно прочитать по ссылке.

«Средний дневной уровень расходов туристов является положительным отражением общих доходов за этот год», - также заявил г-н Осман. Он добавил, что Комитет по маркетингу культурного туризма в настоящее время работает над планированием ряда мероприятий на предстоящий период, направленных на продвижение культурного туризма в Верхнем Египте и поддержку программ совместных поездок между «пляжными» курортами Египта и его культурными столицами.

Отметим, что российские туристы предпочитают из Хургады ездить в Луксор на однодневные экскурсии. Из Шарм-эль-Шейха - всё сложнее, так как он дальше от Луксора, поэтому туристы либо летят туда на самолете, либо едут с ночёвкой. Видимо из-за этого заполняемость отелей в Луксоре и выросла, ведь основной турпоток в Египте сейчас - именно из России.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Напиться до чертиков: врач назвал 4 лекарства, которые нельзя принимать с алкоголем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!