Анталия испытала кошмар: на курорт обрушился ураган с торнадо, вырвавший деревья и затопивший отели

Ольга Тихонова
29 Ноя 21 30806
Анталия испытала кошмар: на курорт обрушился ураган с торнадо, вырвавший деревья и затопивший отели
Анталия испытала кошмар: на курорт обрушился ураган с торнадо, вырвавший деревья и затопивший отели

Подпишитесь на туристические новости:

В минувшие выходные на турецкую Анталию обрушился ураган и торнадо. Атмосферные вихри напугали туристов и нанесли материальный ущерб курорту, жертв нет, сообщили турецкие СМИ. В соцсетях отдыхающие поделились, что испытали настоящий кошмар.

Власти региона объявили «оранжевый» код погодной опасности в нескольких районах курортной провинции. По сообщениям служб, после разгула стихии с корнями были вырваны многочисленные деревья в парках и детских площадках Анталии.

Уточняется, что из-за непогоды пострадали отельные территории – из гостиниц откачивают воду, на берегу убирают разбросанный пляжный инвентарь. Кроме того, некоторое время на курорте были перекрыты дороги и регистрировались обрывы линий электропередач.

«Когда шел сильный дождь, внезапно появился торнадо. Он опрокинул деревья на детской площадке и на территории отеля. Вихрь появился из ниоткуда. Мы не могли выйти и были очень напуганы. Раздался звук, как будто взорвалась бомба. Мы посмотрели на улицу – за короткое время ураган снес около 15-20 деревьев», – рассказал местным СМИ один из напуганных отдыхающих.

По предварительным данным, жертв нет. В настоящее время коммунальные службы работают с последствиями атмосферного вихря и проливных дождей. По расчетам синоптиков, на текущей неделе ожидаются периодические осадки с порывами ветра, не исключено образование новых торнадо. МЧС призывает в случае опасности не выходить на улицу и пляжи без крайней необходимости.

Кстати, знаменитое выражение «Зима близко» из сериала «Игра престолов» скоро будет справделиво и для Египта. Подробности читайте в материале «На курортах Египта ожидается резкое проседание погоды: туристам надо подготовиться».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!