В Египте начинают вводить «жесткие меры»

29 Ноя 21 13842
В Египте начинают вводить «жесткие меры»
В Египте начинают вводить «жесткие меры»

Подпишитесь на туристические новости:

О строгих мерах по борьбе с новым вариантом COVID-19 – т.е. штаммом «омикрон» - заявили в правительстве Египта. Как сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Халед Абдель-Гаффар, в Египте приказано «увеличить количество образцов, которые исследуются на генетическую последовательность вируса, во всех провинциях по всей стране, особенно в провинциях с частым посещением туристов». Это предпринято для своевременного выявления новых мутаций, а также для расширения точек вакцинации.

Вторая мера безопасности – это рейды, проверяющие соблюдение «антиковидных» правил. В Египте отчитались, что за сутки были оштрафованы свыше 8 тыс. человек за то, что не носили маски. Также выписано 870 штрафов для магазинов-нарушителей и закрыты 221 подпольная кальянная. Непривитым от коронавируса грозят очередные ограничения, в том числе запрет доступа в правительственные учреждения.

«Все обязаны осуществлять меры общественного здравоохранения и социальные меры, включая ношение защитной маски, физическое дистанцирование, мытье рук, а также пройти вакцинацию – это является первой линией защиты в предотвращении и контроле распространения коронавируса», - заявил и.о. главы Минздрава.

При этом г-н Халед Абдель-Гаффар подчеркнул, что случаев «омикрона» в стране пока не зафиксировано. «Анализ генетической последовательности положительных проб на коронавирус доказал отсутствие штамма омикрон в Египте на данный момент», - отдельно заявил он. Напомним, что российские сенаторы с ним не согласны и призывают закрыть Египет. Подробности читайте по ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!