Таиланд объявил об отмене послаблений для туристов

01 Дек 21 53802
Таиланд объявил об отмене послаблений для туристов
Таиланд объявил об отмене послаблений для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд не планирует отменять постепенный «запуск» туристов в страну в связи с новым штаммом коронавируса Омикрон, однако отдельные послабления для туристов, которые планировалось ввести, всё же будут отложены. В частности – в стране продолжат использовать ПЦР-тесты для проверки туристов на коронавирус – в том числе, чтобы не допустить попадания варианта Omicron на территорию Таиланда.

Как заявил премьер-министр Прают Чан-о-ча, тайский кабмин всё-таки отменил решение CCSA (тайского Оперштаба) об изменении метода тестирования на более быстрый, но менее надежный метод ATK – т.е. экспресс-тестов. Нововведение должно было быть введено с 16 декабря для большего удобства туристов. Речь шла о туристах из 63 одобренных стран, въезжающих по схеме исключения из карантина Test & Go. Дело в том, что после сдачи ПЦР-теста турист вынужден на специальном трансфере отправляться в специальный отель и сутки ждать результата теста – всё это, разумеется, за свой счёт. Планировалось, что экспресс-тест позволит туристу сэкономить время и деньги.

Но после новостей о появлении штамма «омикрон», который обозначен Всемирной организацией здравоохранения как «вариант, вызывающий беспокойство», данное послабление решили не вводить. Кроме того, Таиланд закрылся для восьми африканских стран, а приезжие из других стран Африки, должны будут пройти 14-дневный карантин в сертифицированном отеле или учреждении и пройти три теста ПЦР, прежде смогут посетить страну.

При этом напомним, что пока власти страны декларируют намерение оставаться открытыми для туристов. Подробности читайте по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!