Объявлена текущая ситуация с коронавирусом в Египте

01.12.2021 17:16
Объявлена текущая ситуация с коронавирусом в Египте

«Четвёртая волна в Египте идёт полным ходом» - такое неутешительное заявление опубликовал минздрав страны. Согласно ему, по официальным данным в Египте насчитывается 911 новых случаях коронавируса за сутки, 65 случаев смерти и 730 выздоровлений.

«Ежедневные показатели заболеваемости в десять раз превышают то, что было зарегистрировано в конце июля», - отмечают в Минздраве. Более того – эксперты уверены, что официальные данные, вероятно, представляют только 10% реальных случаев.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В числе принятых мер, которые озвучил высший комитет Египта по управлению кризисом с коронавирусом, запрет на доступ всех непривитых сотрудников на свои рабочие места во всех государственных учреждениях и непривитых студентов университетов на поступление в университеты с 15 ноября, а также запрет непривитым гражданам входить в любые государственные учреждения с 1 декабря.

Отметим, что сотрудники турбизнеса оказались в числе первых обязательно вакцинируемых групп, так что «в теории» туристы находятся в безопасности. Как это соблюдается на практике – второй вопрос. При этом также напомним, что «омикрон» в Египет уже попал – и власти некоторых стран уже закрыли Египет самым «классическим способом» - с эвакуацией туристов и отменой туров. Подробности читайте по ссылке.

 

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама