Туристка раскрыла 3 схемы обмана российских отдыхающих в Хургаде

03 Дек 21 60334
Туристка раскрыла 3 схемы обмана российских отдыхающих в Хургаде
Туристка раскрыла 3 схемы обмана российских отдыхающих в Хургаде

Подпишитесь на туристические новости:

Три схемы «развода» туристов, на которые можно попасться в Хургаде, причём едва выйдя из самолёта, описали на своём канале в Яндекс.Дзен пострадавшие туристки. Как они прокомментировали, глаза им открыл «местный араб», «который дал несколько ценных советов и объяснил, как именно нас развели в первый день, как мы прилетели в Хургаду».

  1. Схема первая: виза. «Виза в Египет стоит 25 долларов, если прилетаешь в Хургаду. Лучше всего оформить ее заранее, если есть 7 дней в запасе, получив электронную визу», - советуют туристки. Срок таков, потому что ждать визы «кому-то приходится 5 дней», «бывает, что не проходит оплата либо снимаются деньги за 2 раза», но чаще всего всё нормально – добавляют они. Но большинство туристов выбирают вариант с оплатой по факту прилёта – и вот здесь туристов и «разводят». «Прекрасно зная, что виза стоит 25 долларов, мы повелись на 27, у стойки «анекс тура». Потом нам объяснили, что если бы прошли чуть дальше от этих посредников, заплатили бы нормальную цену. В паспорте, кстати, прямо на штампе указана именно эта стоимость», - пишут туристки. Правда в комментариях им замечают, что два доллара – это комиссия за услугу. Однако если об этом нигде не заявлено, разница невелика.
  2. Схема вторая: интернет, а именно мобильные сим-карты. «Туристы платят за 8гб, но на самом деле получают 1 гб. У нас очень много схем обмана, даже на государственном уровне это не пресекается» - так объяснил нам местный парень. Я удивилась, как такое может быть, если покупать симкарту в официальном водафоне. Оказалось, ещё как может быть», - уверяют «пострадавшие». При этом цены для местных в водафоне, по ее словам, примерно такие: 17 долларов за 8 гб.
  3. Схема третья – известная многим туристам: магазины. «С магазинами вообще все очень весело. Полное отсутствие ценников в большинстве магазинов. На кассе я отошла от нашего нового знакомого и попыталась купить бутылку воды, заодно узнав цену. «Сколько он сказал? Это стоит в 4 раза дороже!» - сказал местный парень и что-то сказал продавцу, расплачиваясь местными деньгами», - рассказали туристки.

Вывод блогеры делают следующие: «Уже в первый день стало понятно: в Египте вас будут разводить все, называя любую цену. Надо уметь торговаться, но и в выигрыше вы все-равно не останетесь».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!