Как пройти спецконтроль в аэропорту бесплатно, но быстро: даны 2 совета

08 Дек 21 54186
Как пройти спецконтроль в аэропорту бесплатно, но быстро: даны 2 совета
Как пройти спецконтроль в аэропорту бесплатно, но быстро: даны 2 совета

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько хитростей для туристов, как быстрее пройти через проверку безопасности представила британская эксперт по путешествиям Нора Данн. Она озвучила «тройную хитрость» как пройти в «чистую зону», не задерживаясь в очереди слишком долго.

По ее словам, основном «ключ к ускорению» - найти правильную очередь. «Магия заключается в том, чтобы найти правильных людей в составе очереди», - такой первый совет даёт она туристам. «Правильными» соседями она называет деловых путешественников – и советует туристам выбирать ту очередь, где таковых больше всего. «Эти люди скорее всего отточили проход через рамки безопасности в аэропорту вплоть до степени искусства. Пока вы стоите в очереди за ними, смотрите, что они делают, и учитесь у них. Если они действительно хороши в этом, это похоже на танец», - заявила эксперт.

Второй совет – это нежелательные попутчики, из которых самые нежелательные – семьи с маленькими детьми. «Если вы не видите очереди с деловыми путешественниками, то по крайней мере избегайте – любой ценой – очереди с семьями (особенно семьями с маленькими детьми). Они по понятным причинам медленно сортируют свои вещи, чтобы пройти через рентгеновские аппараты». Кстати, аналогичный совет можно отнести и к очередям на паспортном контроле, в российских аэропортах так точно.

Последний совет касается сотрудников службы безопасности. Большая часть туристов выбирает очередь с большим количеством персонала у рентгеновского аппарата – и чаще всего это ошибка, уверяет эксперт. «Если у аппарата более одного-двух человек, скорее всего, один из них - стажер, и эта очередь еле ползти», - уверяет она.

Также эксперт напомнила туристам очевидные правила, которые все забывают – а именно, проверить всё, что может задержать самого туриста: «Важно представлять, где ваши жидкости – они должны быть легко доступны и в отдельной сумки с застежкой-молнией, ваш ноутбук и другую электронику при необходимости легко вынуть, а обувь и ремень легко снять».

В комментариях ее советы также дополнили другие путешественники. Например, они озвучили следующий лайфхак – при большом наборе кабинок для досмотра вы скорей пройдёте, повернув налево – большинство людей правши и справа очередь всегда скапливается больше. А также, как дополнили сотрудники аэропорта – в ожидании своей очереди не стоит шуметь, свистеть и даже зевать – это привлекает внимание сотрудников и такого туриста с большей вероятностью остановят на дополнительную проверку.

Ранее Турпром писал, что «Работник аэропорта рассказал, почему никогда не надо запирать свой чемодан на висячий замок».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!