Россиянин назвал фрукт, который из Египта везут коробками российские туристы

08 Дек 21 81158
Россиянин назвал фрукт, который из Египта везут коробками российские туристы
Россиянин назвал фрукт, который из Египта везут коробками российские туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Вкусный сувенир, «гораздо лучше магнитиков и бесполезных статуэток», порекомендовал туристам их «коллега», отдыхающий на данный момент в Шарм-эль-Шейхе. На своём канале в Яндекс.Дзен он отрекламировал сезон египетских манго, сообщив, что туристы закупают их «целыми коробками».

«До поездки я читал о том, что в Египте сезон манго в ноябре, и уже не надеялся увидеть их здесь в продаже. Так вот, и в декабре сезон ещё не подошел к концу! Манго здесь продают очень много!», - рассказал турист. По его словам, в некоторых палатках ажиотаж – фрукты туристам продают коробками, заматывая скотчем. Последнее, кстати, россиянам ранее делать не советовали – скорее всего на досмотре придётся разматывать обратно.

Что касается цен, то в Олд Маркет, торгово-прогулочном районе Шарм-эль-Шейха, по словам туриста самая распространенная цена - 2,5 доллара за килограмм (175 рублей). В обособленных туристических магазинчиках 1 кг манго будет стоит 3 доллара.

«Плоды очень крупные! Один манго весит 1-2 килограмма. Это как небольшая, дыня "Колхозница" или средний кочан капусты», - также рассказал турист, отметив, что главное – это вкус. «Настоящий манго - насыщенного жёлтого цвета, мягкий, как сливочное масло и ароматный, как клубника с бабушкиной грядки! Это нереально вкусно! Мы съели 1 манго на двоих и выкатились из-за стола бочонками. Так это много! Казалось, что уже наелись манго и больше в жизни не захочется. Нет, пошли и купили ещё», - заявил он, добавив, что с теми, что продаются в России, «не сравнить».

«Планируем взять несколько штук с собой на Родину в качестве сувениров. Мне кажется, это гораздо лучше магнитиков и бесполезных статуэток. Зимой стоит съездить в Египет хотя бы ради сезона манго...» - резюмировал турист.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!