Стало известно, как сейчас в Египте разводят на деньги российских туристов

09 Дек 21 108942
Стало известно, как сейчас в Египте разводят на деньги российских туристов
Стало известно, как сейчас в Египте разводят на деньги российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Свежие живые примеры «развода на деньги» туристов в Египте привёл российских турист на своём канале в Яндекс.Дзен. Желание выудить с туриста как можно больше денег и как можно меньше «напрячься» может обнаружиться везде, отмечает путешественник, от приотельного СПА до фруктового рынка.

Непосредственно сам турист с семьёй недополучил своё как раз в СПА. Как отметил он сам «схема многоэтапная». «По ценам вопросов не было. Удалось сторговаться по 40$ со взрослого (4 человека) и по 10 долларов с ребенка (двое). Это за двухчасовую программу, включающую сауну, джакузи и хамам с пенкой, скраб и обертывание – первый час и вторая половина – общий массаж. Детям усеченная программа, обещали массаж на 20 минут и остальное время пенка в хамаме и плескаться в джакузи», - рассказал турист завязку истории. Как он добавил при этом, в задаток он оставил «10 баксов», предупредив прочих туристов, что «больше не следует давать, потом могут и не вернуть, если откажешься».

Но далее всё пошло не так: утром туристы договаривались, что все вшестером придут в 16:00. «Специально уточнили, а хватит ли мастеров, ответ был утвердительный. Но уже после обеда меня находит представитель СПА и просит, чтобы перенести время на 18 часов. Я так понимаю набрали еще клиентов и получается «овербукинг» на одно время. Категорически отказываемся, в 19:00 начинается ужин и совсем не удобно. Пришлось поругаться», - рассказал турист.

Далее «как-то всё перевернулось» - заявил турист. «Приходим в обозначенный срок, Сначала все вместе погрелись в сауне, а затем освежились в джакузи. Далее, девочки - направо, а мальчики - налево. Но стало понятно, что мастеров не хватает. Нас двоих мужиков отправили на массаж. Женщин в хамам, а детишки так и плескались в джакузи. Хотя по программе должны были все делать всем одновременно», - рассказал турист. При этом к работе самих мастеров нареканий не было. Но как только туристы вышли расплачиваться, история продолжилась.

«В 18:00 выходим довольные на ресепшен СПА, там встречаем своих супруг, а детей нет. Ну думаем, хорошо, пусть подольше массаж сделают. Начинаем расплачиваться. Нужно заплатить 180$ за две семьи (с каждой по 90). Даем по сотке, надеясь на сдачу - мне 20 (с учетом задатка), а другу 10. Тут начинается, что мелких купюр нет, и они готовы зачесть остаток денег на будущий массаж типа в любое время и с дополнительной скидкой. Нет говорю, ищите или меняйте, но сдачу сейчас. Деньги сразу «случайно» находятся. Стали искать детей, находим их в массажной комнате. Забираем, ведь скоро ужин. Но оказывается, что по факту им массаж только начали делать. Все время они сами себя развлекали, то джакузи, то в сауне, то просто сидели. Пенку в хамаме им делала один мастер на двоих, говорят, что очень быстро. Стало окончательно понятно, что мастера не успевали сделать всё положенное и «лишними» стали наши дети. Говорю, возвращайте деньги за детей. Ругаться не стали, но обещали все сделать в любой другой день, когда будет свободное время. Но другой день так и не настал, больше в СПА не пошли», - рассказал турист свою историю.

В целом, как он отмечает, «и не совсем обманули, но неприятный осадочек остался». А вот другого туриста, что поведал ему свой реальный случай, обманули по полной.

Речь шла о покупке 20-ти килограммов манго. Турист не стал покупать востребованные фрукты в «Манго-маркете», там за 1кг. просили 2.8$. «В торговых рядах в старом городе (Шарм-Эль-Шейх) ему удалось сторговаться до 2,5$ за кило. Сделали ему два картонных «чемоданчика», по 10 кг каждый. Заплатил 50 долларов. Все довольны. Приехали в отель и взвесили, в итоге общий вес составил менее 14-ти кг, это с учетом еще и коробок. Возвращаться на рынок не стал, вылет был на следующий день. Обман составил 30%», - пожаловался турист.

В итоге друим отдыхающим турист даёт следующие советы:

  • Берите с собой в путешествие ручные весы (безмен), очень удобно и чемодан взвесить (чтобы перевеса не было) и проверить заодно торговцев, вероятность обмана сильно снижается.
  • Обязательно оговаривайте заранее цену при любых услугах: СПА, экскурсии или такси , при этом уточняйте, что именно входит и сколько по времени.
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!