Туристы в 4* отеле попали под обстрел бандитов, приплывших на скутерах

10 Дек 21 9484
Туристы в 4* отеле попали под обстрел бандитов, приплывших на скутерах
Туристы в 4* отеле попали под обстрел бандитов, приплывших на скутерах

Подпишитесь на туристические новости:

«Предупредительным огнём» ответили на ввод армии на пляжи Канкуна неизвестные злоумышленники - впрочем, очевидно, что они имеют отношению к наркокартелям. На днях к пляжу четырёхзвездочного курорта Oasis Palm в Канкуне подъехали пять мужчин в камуфляже на гидроциклах и произвели около 20 выстрелов. Эксперты, да и сами туристы считают это скорее акцией устрашения, в первую очередь, потому что никто не пострадал.

«Мы все были на виду, достаточно было дать очередь», - заявляет Энди Гайрич, один из туристов из США. «Все были в ступоре на пять секунд, потом все в панике побежали искать укрытие», - говорит его приятельница Керри Адамс. Еще один турист из США, Рик Лебасса, также заявил, что, по его мнению, боевики стреляли в воздух: «Я не видел, чтобы стреляли в сторону берега. Но такое здесь впервые – мы приезжаем сюда 31 год, и у нас никогда не было проблем».

Со стороны полиции пока заявлено только то, что водные мотоциклы, использованные боевиками, были обнаружены и изъяты. Это озвучил Лусио Эрнандес Гутьеррес, начальник полиции прибрежного штата Кинтана-Роо.

Также по оценкам правоохранителей это последний из ряда инцидентов со стрельбой, связанный с тем, что несколько наркокартелей борются за прибыльную торговлю наркотиками в этом районе. Кстати, не всем туристам везёт – некоторые становятся случайными жертвами – так было в Тулуме в конце октября, когда два туристы были убиты во время разборки между картелями.

При этом мексиканское правительство вывело на пляжи армию в полной боевой готовности. Подробности читайте в материале «Армия, введённая на популярный курорт, чтобы защитить туристов, перепугала их».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!