Турция замахнулась на невероятное

18 Дек 21 99912
Турция замахнулась на невероятное
Турция замахнулась на невероятное

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкая туриндустрия продолжает делиться крайне оптимистичными прогнозами в преддверии 2022 года. Так, местные эксперты озвучили невероятные ожидания по раннему бронированию – более 10 млн. Сбудутся ли они – вопрос.

«Турецкая туристическая индустрия ожидает около 10 миллионов досрочных бронирований в 2022 году», - такое заявление озвучил председатель Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Фируз Баглыкая. Он отдельно подчеркнул, что Турция является одной из стран, которые рано оправились в сфере туризма после периода пандемии, блокировок и ограничений на поездки.

«Мы значительно выросли в показателях туризма по сравнению с 2020 годом. Мы ожидаем, что в 2022 году мы приблизимся к показателям 2019 года», - сказал он. Напомним, глава турецкой Ассоциации турагентств также разделяет прогноз, что в 2022 году коронавирус перестанет оказывать столь негативное влияние на туризм и всё вернётся «на круги своя». Подробности читайте по ссылке.

С другой стороны, данный прогноз идёт «не в русле» общемировых трендов «постпандемийной эпохи». Интерес к ранним бронированиям падает по всему миру – так как границы то открывают, то закрывают, то и туристы массово предпочитают ничего заранее не бронировать. Причём в России, которая с одной стороны генерирует большую часть турпотока в Турцию, а с другой – постоянно находится под угрозой закрытия направления по «ковидно-политическим» мотивам, этот тренд выражен в превосходной степени.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что растительная диета снижает смертность от рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!